ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 07.06 - 13.06.2020)

6 июля 2020 , 10:16

Конференции, выставки, экскурсии. Это и многое другое вас ожидает на этой неделе в сети. А также выпускник «Перемены» Кирилл Меркушев познакомит читателей с сервисом для создания интересных презентаций.

 

7 июля

В 10:00 Игра «Вирусологи v 2.0». Онлайн-игра Лаборатории игропрактики Уфимского государственного нефтяного технического университета про развитие мышления. Игра пройдет с 7 по 9 июля. Участников ждут многочисленные задачи на эрудицию, логику  и мышление. Для участия необходимо подать заявку и заполнить анкету. Ознакомиться с подробностями по ссылке. Возрастная категория: 16+.

 

8 июля

В 16:00 вебинар на тему: «Атлас новых профессий: как меняется мир работы». Спикер — Дмитрий Судаков, член экспертного совета «Агентство стратегических инициатив». В эфире спикер расскажет про факторы, меняющие мир работы, и о навыках, которые необходимы человеку, чтобы быть востребованным в завтрашнем дне. Подать заявку на участие.  Возрастная категория: 18+.

 

9 июля

В 18:00 онлайн-встреча с участием российских режиссеров, получивших образование за рубежом. Участники расскажут о плюсах и минусах учёбы и ответят на вопросы зрителей. Более подробную информацию можете узнать по ссылке. Возрастная категория: 12+.

 

10 июля

В 13:00 начало международной конференции «Культура и медиа. Опыты XXI века». Среди спикеров конференции — эксперты из Германии, США, Италии и Франции. Эксперты обсудят, как развивают современную культуру при помощи средств мультимедиа. Поговорят о современном эстетическом образовании и интерпретации классики в пост-цифровую эпоху. Подробная программа мероприятия здесь. Трансляцию можно посмотреть в группе «Русский музей» ВКонтакте и на официальном сайте. Возрастная категория: 16+.

 

11 июля

Онлайн-выставка «Небо всегда ясное» японской художницы Йоко Оно. Большую часть выставки составляют знаменитые текстовые «Инструкции», напечатанные на белой бумаге, они предлагают зрителям «прикасаться друг к другу» или «прислушаться к пульсу друг друга, приложив ухо к животу». Посмотреть выставку на официальном сайте. Возрастная категория: 18+.

 

12 июля

В 21:00 онлайн-экскурсия по Сиднею. Гид проведёт познавательную экскурсию по столице Австралии. Зрители смогут прогуляться в прямом эфире по туристическим маршрутам и интересным достопримечательностям города. Зарегистрироваться на экскурсию и ознакомиться с информацией можно по ссылке. Возрастная категория: 18+.

 

13 июля

В 21:00 вебинар «Секреты ораторского мастерства». На вебинаре вы узнаете как эффективно управлять голосом, как справиться со страхом публичных выступлений а также подробно разберёте со спикером структуру выступления. Спикер: Ольга Крицына — эксперт по публичным выступлениям. Победитель конкурса «Стендап» в Краснодаре. Подать заявку на вебинар по ссылке.  Возрастная категория: 18+.

 

Редакция рекомендует (Кирилл Меркушев)

Этот учебный год почти у всех заканчивался онлайн, но кто знает, как и где начнется следующий. Поэтому, чтобы быть во всеоружии, я познакомлю вас с сервисом Icons8 чтобы создавать интересные презентации. На этом ресурсе можно легко найти по ключевым словам разные иконки для ваших проектов. Более того, он русскоязычный! С первого взгляда, этот сайт может показаться вам неинтересным, но вы ещё вспомните эту рекомендацию при создании очередных презентаций, дизайн-проектов, стенгазет или инфографик. Иконки объединены в группы по стилям, которые помогут выдержать общую концепцию презентации.

 

Чтобы направить и, возможно, вдохновить, вот как я использую эти иконки в своей работе.

 

 

И не забывайте про авторские права, с которыми можно ознакомиться на сайте!

 

Александра Михеичева


Читайте также
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 23.06 - 29.06.2020)
23 июня 2020 , 08:06
На этой неделе вас ждёт выпускной в онлайн-формате с музыкальными исполнителями: Баста, Тима Белорусских, NILETTO, HammAli & Navai и Ramil’. Виртуальные выставки и экскурсии, продуктивная конференция по SMM. А также рекомендация онлайн-ресурса по изучению английского языка от выпускницы «Перемены-Пермь» Алёны Шиловой.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 16.06 - 22.06.2020)
15 июня 2020 , 06:25
Массовые мероприятия по-прежнему запрещены, однако культурные центры и образовательные ресурсы не перестают нас радовать онлайн-мероприятиями. На этой неделе вы сможете насладиться ретроспективой Международного Дягилевского фестиваля или концертом американской певицы Люси Дакаус. Прослушать лекции от философско-социологического факультета ПГНИУ и издательства «Просвещение». А также вас ждёт информативная подборка онлайн-ресурсов от выпускницы «Перемены-Пермь» Любови Тюняткиной.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 09.06 - 15.06.2020)
8 июня 2020 , 08:37
Мы составили новое расписание онлайн-мероприятий, которые пройдут на этой неделе. Вас ждёт – VR-концерт музыкальной группы «Pain», спектакль «Франкенштейн», вебинар на тему: «Информация в промо: текст, сюжет, идея» и онлайн-марафон «надоразобраться».
Подробнее