ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 01.12-07.12.2020)

30 ноября 2020 , 09:40

В нашей еженедельной рубрике мы собрали для вас самые интересные –онлайн-события. Так, в первую неделю зимы вас ждёт вебинар о буллинге в школах, молодёжный форум, а также лекции об истории автомобиля и о криптовалютах.

 

1 декабря

 

В 12:00 стартует молодёжный форум «Наследие». Будет представлена серия трансляций, включающая пленарную сессию, круглые столы, бизнес-игры. Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/11935/molodezhnyi-forum-nasledie. Возрастное ограничение: 12+.

 

2 декабря

 

В 22:00 состоится лекция «Пермь, Швейцария и леса Африки: ФинТех решает глобальные проблемы». Участники поговорят о цифровых финансовых активах и криптовалютах: начиная с момента появления биткойна и заканчивая новейшими трендами в развитии блокчейна. Лектор – руководитель лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем Пермского университета Сергей Ивлиев. Регистрация и подробная информация – на сайте Лекторий РЭШ: https://lectorium.nes.ru/lekczii/perm%2C-shvejczariya-i-lesa-afriki-fintex-reshaet-globalnyie-problemyi.html. Возрастное ограничение: 16+.

 

3 декабря

 

В 19:00 пройдёт онлайн-лекция «Интернет-культура и художники», посвящённая творчеству петербургских художников, для которых тема новых технологий является одной из центральных. В конце лекции к диалогу присоединятся и сами художники. Трансляция пройдёт на сайте Русского музея: https://rusmuseumvrm.ru/data/events/2020/12/obschee_vliyanie_tehnologiy_na_sovremennoe_iskusstvo/index.php?lang=ru. Возрастное ограничение: 12+.

 

4 декабря

 

В 21:00 состоится вебинар «Школьный буллинг: причины и последствия». Его участники обсудят множество вопросов, включая следующие: что такое школьная травля и каков механизм ее возникновения? каковы психологические особенности жертвы и как они формируются?

что делать родителям, ребёнку и учителям в ситуации буллинга в школе? Подробная информация и регистрация – на сайте Еврейского музея: https://www.jewish-museum.ru/events/vebinar-shkolnyy-bulling-prichiny-i-posledstviya/. Возрастное ограничение: 16+.

 

5 декабря

 

Библиотека имени Горького подготовила онлайн-выставку «Великий врач, педагог, гражданин», посвящённую Николаю Пирогову – хирургу, анатому, основоположнику русской военно-полевой хирургии. Его революционные методы спасали жизнь тысячам русских солдат на полях сражений. Посмотреть выставку можно на сайте библиотеке https://www.gorkilib.ru/events/knizhnaya-vystavka-i-obzor-prezentatsiya-velikiy-vrach-pedagog-grazhdanin. Возрастное ограничение: 12+.

 

6 декабря

 

В 19:00 начнётся лекция «Российское общество и автомобиль. Шаги навстречу друг другу 1891–1917». Будут рассмотрены самые знаковые моменты автомобильной истории России: появление первого автомобиля в нашей стране и реакция на это современников, возникновение автомобильной журналистики. Регистрация и подробности – на сайте https://www.jewish-museum.ru/events/rossiyskoe-obshchestvo-i-avtomobil-shagi-navstrechu-drug-drugu-1891-1917/. Возрастное ограничение: 12+.

 

7 декабря

 

В 15:00 состоится трансляция спектакля «Снег» по одноименному рассказу Константина Паустовского. Просмотр доступен на сайте Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/12060/literaturnyi-spektakl-po-odnoimennomu-rasskazu-k-paustovskogo. Возрастное ограничение: 12+.

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее