КОНКУРС МОЛОДЫХ ЛИДЕРОВ В СФЕРЕ ТУРИЗМА "ХОЧУ В СОВЕТ"

1 мая 2023 , 17:22

С 10 апреля по 30 мая 2023 года состоится уникальное событие в сфере образования и туризма - Конкурсный отбор членов Детского совета по туризму Пермского края и формирование детского муниципального кадрового резерва при министерстве по туризму Пермского края.

 

Конкурс проводится с целью формирования кадрового потенциала управления отраслью туризма, направленный на выявление талантливых детей, готовых в сообществах определять вектор развития детского туризма в стране и в своем регионе.

 

Школьники, прошедшие конкурсный отбор, войдут в состав Детского Совета по туризму Пермского края, а также в формирующиеся муниципальные советы. Участники Совета обучаются, проходят профессиональные пробы и практики, проводят экспертную работу, исследования, делают туризм интересным и полезным для детей и влияют на развитие детского туризма не только в Пермском крае, но и на уровне всей страны. Детский совет по туризму – это социальный лифт для школьника от муниципального до федерального уровня.

 

Каждое среднее общеобразовательное учреждение Пермского края может выдвинуть неограниченное число участников на конкурс.

 

Более подробно с порядком проведения конкурсного отбора можно ознакомиться в Положении конкурсаи о работе Совета на сайте события: https://leadertourism.tb.ru/

 

Детский Совет по туризму:

✔ Работает с политиками, лучшими управленцами и лидерами мнений в отрасли в одной команде!

✔ Влияет на развитие детского туризма в крае!

✔ Учится тому, о чём не говорят в школе!

✔ Путешествует по краю и стране!

 

Еще больше информации о Совете в группе ВКонтакте - https://vk.com/club210980614 и телеграмм-канале https://t.me/hochyvsovett

 

Конкурс проводится в рамках регионального инновационного проекта развития детского и семейного туризма«Дети едут к детям». Подробнее о проекте можно узнать на сайте детиедуткдетям.рф


Читайте также
ЕЛЕНА МАЛКОВА: "Я СЕБЯ НАЗЫВАЮ "ОПЫТНАЯ МОЛОДЕЖЬ"
2 мая 2023 , 14:15
К нам в редакцию в начале апреля пришла в гости Елена Вячеславовна Малкова, директор Фонда грантов губернатора Пермского края. Легкой походкой забежала в редакцию с виду девочка-подросток: джинсы, рубашка, короткая стрижка.
Подробнее
«РАВНЫЙ СТАРТ» ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ПРИЮТОВ И ДЕТСКИХ ДОМОВ
1 мая 2023 , 16:52
Мария Молодчик уже несколько месяцев является наставницей для девочки из детского дома. Она помогает ей найти себя, подготовиться ко взрослой жизни и просто находиться рядом, как настоящий друг, который всегда может выслушать и поддержать.
Подробнее
АПТЕКАРИ БУДУЩЕГО В ПЕРМСКОМ КРАЕ
27 апреля 2023 , 20:02
Аптечный работник, оказывается, сегодня не только самая современная, но и самая востребованная в обществе и популярная среди выпускников профессия.
Подробнее