ВЕРИМ В УСПЕХ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ

3 апреля 2023 , 17:54

«Тенлаб» – IT-компания, которая развивает собственные инструменты для сверхбыстрой разработки Экосистема Тенлаб, отечественную метавселенную Метафор, а также занимается прикладной и WEB разработкой.

 


Никто не верил, что небольшой пермской компании возможно создать собственный фреймворк и что всё отечественное станет настолько востребовано. А сейчас мы ведём активную работу по развитию Экосистемы Тенлаб. Компания «Тенлаб» открыта к сотрудничеству со школами, университетами и предприятиями по всей России. Школам и университетам мы можем предложить: содействие в организации и проведении профориентационных мероприятий по направлению IT: хакатоны, конкурсы, экскурсии в компанию, лекции, во время которых специалисты «Тенлаб» честно расскажут о сфере разработки, плюсах и минусах работы, ответят на все вопросы.

 

«Тенлаб» проводит практикоориентированные мастер-классы. Например, «Основы разработки в Экосистеме Тенлаб», «Создай свой первый лендинг в Экосистеме Тенлаб», «Знакомство с VR и AR технологиями», «Проведение опасных химических экспериментов в VR», «Метавселенная Метафор – новая реальность» и другие. Школам и университетам, заинтересованным в отечественном программном обеспечении, мы бесплатно предоставляем учебные лицензии Экосистемы Тенлаб, готовы помогать обучать использовать наши инструменты разработки. Нами интересуются, потому что Экосистема Тенлаб полностью отечественный продукт, эффективность которого доказана. Уже сейчас, на стадии, когда продукт дорабатывается, наши и сторонние разработчики выполняют коммерческие заказы в нём быстрее в 2-3 раза, при этом не страдает качество финального продукта.

 


Экосистема Тенлаб состоит из веб-редактора «Среда» с возможностью no-code, backend и frontend разработку и работы с базами данных, единого окна разработки для команд «Центр», библиотеки «Статус Фреймворк» и онлайн-репозитория «Шунгит» для хранения IT-проектов, ведётся процесс интеграции искусственного интеллекта. В 2022 году Экосистема Тенлаб вошла в топ-7 полезных сервисов для российских пользователей по версии интернет издания Код Дурова. Возможности Экосистемы не ограничены: в ней создают сайты, веб-порталы, приложения, сложное программное обеспечение.

 


Мы считаем, что работа по ранней профориентации в сфере IT важна, так как технологии развиваются с сверхбыстрой скоростью. Предлагаем к раннему изучению Экосистему Тенлаб тем, кто хочет стать востребованным и высокооплачиваемым специалистом в будущем. Большинство компаний отдаёт предпочтение кандидатам с опытом работы, которого в силу возраста у начинающего специалиста зачастую нет. При этом любой школьник или студент хочет, чтобы его заметили и оценили по достоинству. «Тенлаб» понимает это, верит в успех молодого поколения и даёт возможность набираться опыта через решение кейсов компании. Впоследствии активным школьникам и студентам предлагаем пройти стажировку в компании, пишем рекомендательные письма, содействуем трудоустройству.

 


«Тенлаб» также предлагает услуги разработки сайтов, конфигураторов, VR-тренажёров для обучения, AR/VR визуализация для маркетинга и музеев, CRM-систем, приложений для администрирования учебных курсов, 3D моделей, туров и сложного ПО.

 


По вопросам сотрудничества: info@ten-lab.ru


Читайте также
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ: СОВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД
29 марта 2023 , 19:31
Компетентный человек – невероятная ценность для любого предприятия, и найти хороших специалистов весьма непросто. Именно поэтому в нашей стране существуют специальные образовательные центры, которые помогают работодателям и соискателям найти друг друга и активно готовят обе стороны к заветной встрече.
Подробнее
«САМОЕ СЛОЖНОЕ В ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЯ - ПОСТОЯННО БЫТЬ В ТОНУСЕ»
3 апреля 2023 , 17:42
В школе № 122 все учителя – талантливые и интересные личности. Первый герой нашего интервью – Ольга Александровна Назаренко, учитель истории и обществознания. Нам очень интересен её предмет, а ещё нам нравится то, как Ольга Александровна ведёт уроки. Наш учитель – не просто педагог, а самый настоящий друг, помощник и наставник.
Подробнее
МАСТЕРА ВОЕННЫХ СВОДОК
1 марта 2023 , 16:24
В редакции краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» прошла online-конференция с военными корреспондентами «Российской газеты» из Ростова-на-Дону. Репортёры, которые регулярно выезжают в зоны боевых действий и пишут сводки с мест крупных происшествий и катастроф, пообщались с пермскими ребятами, которые мечтают посвятить свою жизнь журналистике. В мероприятии приняли участие более 20 учащихся 9-11 классов. Школьники заранее подготовили вопросы для опытных военкоров, чтобы в полной мере познакомиться с особенностями их работы в полевых условиях и подробнее узнать об обстановке, которая зачастую связана с риском для жизни.
Подробнее