«МЫ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНИМ»

23 января 2021 , 06:42

Года по-прежнему растут, а мыслей, кем можно стать, в голове не прибавляется? Тогда обратите внимание на пятёрку сериалов про ярких представителей нескольких профессиональных сообществ: вдруг вдохновит на выбор?

 

  1. «Офис» (2005-2013)

 

 

Культовый американский сериал рассказывает о жизни офисных клерков. Рабочий процесс протекает под чутким надзором регионального менеджера Майкла Скотта, которому катастрофически не хватает уверенности в себе и навыков коммуникации. В свободное время он пишет киносценарии и пародии на песни, а также посещает класс импровизации. В офисе он настаивает, чтобы все подчинённые думали о нем как о друге, а не о боссе. Однако Майкл даже не подозревает, что сотрудники терпят его странное поведение только потому, что он подписывает их чеки на зарплату.

 

  1. «Мастер побега» (2013)

 

 

Адвокат Уилл Бертон в исполнении Дэвида Теннанта (тот самый Десятый Доктор и Барти Крауч-младший из «Гарри Поттера») славится своим профессионализмом. Он не проиграл ни одно дело, за которое брался. Спрос на его услуги огромен, и карьера развивается наилучшим образом. Его очередное дело заканчивается оправданием подозреваемого в страшном убийстве. И это штатное дело рушит всю его жизнь: вместо благодарности Уилл получает жестокий удар от того, кому так сильно помог.

 

  1. «Кремниевая долина» (2014-2019)

 

 

Комедийный сериал о группе айтишников из кремниевой долины. Всё начинается с того, что эксцентричный предприниматель Эрлих Бахман открывает в своём доме площадку для стартапов, собирая IT-специалистов с интересными идеями. Сам он в своё время заработал на приложении для поиска авиабилетов «Aviato». Если труд программистов кажется вам скучным, то самое время посмотреть этот сериал, чтобы разубедить себя.

 

  1. «Хороший доктор» (2017 – настоящее время)

 

 

Шон Мёрфи – молодой хирург с диагнозом аутизм и синдром саванта. Своё несчастливое детство он провёл в маленьком городке. Из-за болезни его жизнь отрегулирована до мелочей, и он всегда прямолинеен. В работе ему помогает уникальная способность выстраивать в своём воображении 3D-модель повреждённого участка и, используя медицинские знания, ставить диагноз и предлагать стратегию лечения пациента.

 

  1. «Острые предметы» (2018)

 

 

Сериал о журналистке Камилле Прикер, которая вынуждена вернуться в свой родной город, чтобы написать статью о недавней пропаже девушки. Этот материал очень важен, так как должен дать новый виток её карьере. Однако городок встречает её самыми страшными воспоминания о детстве и сложных взаимоотношениях с матерью. В попытках совладать с собой Камилла самостоятельно начинает расследование преступления, которое привело её сюда.

 

Екатерина Щелконогова

 


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее