О ЧЁМ ПИШУТ ЛУЧШИЕ ЮНКОРЫ. I НЕДЕЛЯ

16 марта 2021 , 06:37

Дружба по интернету, куда деваются дети в мороз, почему класс не един, - об этом писали юнкоры за прошедшую неделю.

В марте мы запустили конкурс на лучшего юнкора. Ребята придумывают рубрику, пишут для неё тексты. Мы лишь публикуем, распространяем и глядим, у кого лучше получается.

  


Записки деревенщины: Зимние прогулы

Новая колонка о сельской жизни обычного школьника. В этот раз она наполнена скрипом жгучего снега под ногами и вместе с тем расслабляющим теплом одеяла ранним утром. История о том, чем занимаются дети, когда на термометре глубоко за -30, а в школе ни души.

Читать полностью

  


О главных ошибках на экзаменах

У каждого выпускника на слуху эта тема: у кого собеседование, а у кого итоговое сочинение. О том, как избежать самых значимых ошибок на этих экзаменах пишет Елизавета Сергеева, автор целой рубрики о жизни выпускника.

Читать полностью

  


Изгой в классе или «изгои» жизни

Редкий случай, когда беседа об этом выходит из углов школьных коридоров – разные дети в классе. Наверняка и вы когда-то замечали, что вам совершенно непонятно поведение своих одноклассников и даже хотелось мысленно разделить их на группы. Почему такое может быть и в чём проблема «звёздочек» - об этом порассуждала Анастасия Бортникова.

Читать полностью

  


Первое уведомление. Второе, третье…

Интернет – это средство коммуникации – этим уже никого не удивить, как и тем, что там знакомятся и дружат люди. При этом открытым всегда остаётся различие ожидания и реальности. Не всегда друзья по переписке могут стать друзьями в жизни, но почему так? Можно ли это преодолеть?

Читать полностью

  


Почему люди постоянно ищут отговорки?

Отговорки - это нормально, люди боятся осуждения. При этом есть ли им предел, в каких ситуациях они вознкают и как их избежать. Алексанра Бурцева углубилась в тему и расставила все точки над i.

Читать полностью

  


Андрей Зеленин: жизнь и творчество

Многие из нас в ещё детском возрасте не сильно задумываются о том, чьи сказки ставят в театре кукол или читают в детском саду. При этом, иногда авторы этих произведений недалеко от нас, их можно встретить на улице или нечаянно обнаружить в одной аудитории в университете. История пермского детского писателя и драматурга Андрея Зеленина.

Читать полностью

  


От сигнальных башен до 5G: как изменялись беспроводные способы передачи информации

Весьма нетипичная тема для страниц нашего издания. Едва ли многие могут сказать, что из себя представляет эта страница, пока «летит по воздуху» до ноутбука, или чем так значима технически работа Попова. Об этом и других информационных технологиях пишет автор рубрики «ИТ без лишних слов» Даниил Власов.

Читать полностью

  


 


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее