ПЕРМЯК ПРОШЁЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР В ГИТИС

14 апреля 2023 , 19:07

Помните, мы писали о том, что в ГИТИСе будут бесплатные онлайн-прослушивания для пермских абитуриентов?



«МТС» сообщает о подведении итогов предварительных онлайн-консультаций на актерский факультет Российского института театрального искусства ГИТИС. Мероприятие было организовано для абитуриентов Урала на платформе Webinar в рамках образовательного проекта МТС «Поколение М». В число шести отобранных ребят вошел выпускник Пермского колледжа искусства и культуры Никита Кузнецов.



Никите 20 лет, в этом году он выпускается из Пермского колледжа искусства и культуры, учится на специальности «Народное художественное творчество» с квалификацией «Руководитель театрального коллектива». В дальнейшем планирует поступать в театральный вуз. По итогам онлайн-консультации юноша приглашен сразу на второй тур прослушиваний для поступающих в ГИТИС. Чтобы показать своё актерское мастерство, пермяк прочитал стихотворение Сергея Есенина «Письмо к женщине», отрывок из романа «Игрок» Фёдора Достоевского, басню «Крестьянин и разбойник» Ивана Крылова, спел «Песенку разбойников» из мультфильма «Бременские музыканты».



«В этом году я уже пробовал свои силы в другие известные театральные школы. Оказалось, что онлайн — такой же удобный и комфортный формат, как и очные прослушивания. Обратил внимание на то, что я меньше, чем обычно, переживал. Всегда надеюсь на лучшее, поэтому обрадовался итогам отбора, увидев свою фамилию в числе тех, кто проходит в следующий тур», — рассказал Никита Кузнецов.


Читайте также
ПОСТУПИ В ГИТИС, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА
30 марта 2023 , 19:01
Мечтаешь о театральной сцене? МТС и ГИТИС в рамках проекта «Поколение М» открывают онлайн-прослушивания для талантливых ребят Урала.
Подробнее
ШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ – С ОРИЕНТИРОМ НА БУДУЩЕЕ
14 марта 2023 , 18:56
17 февраля в школе «ЭнергоПолис» прошла региональная научно-практическая конференция «Современное воспитание: инновационные практики». Не перестаю восторгаться сверхактивным профессиональным долголетием, не побоюсь этого слова, величайшего педагогического кормчего нашего региона, Заслуженного учителя РФ Людмилы Анатольевны Густокашиной. И вновь в её исполнении блестящая постановка педагогического спектакля на полях конференции. Нам показалось интересным продолжить полемику о путях реализации программ воспитания в школах Пермского края, организовав дискуссионную площадку на заданную тему в родной «семёрке».
Подробнее
СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ПРИЛОЖЕНИЕ САМОМУ - В ЭКОСИСТЕМЕ ТЕНЛАБ!
13 марта 2023 , 11:37
Занимаясь коммерческой разработкой, мы, пермская IT-компания «Тенлаб», несколько лет назад поставили себе амбициозную цель – сломать сложный процесс обучения IT-специалистов и дать всем людям возможность с раннего возраста создавать собственные сайты и приложения, тестировать гипотезы и делать разработку оригинальных решений быстрее и легче в 2-3 раза. И сейчас это становится реальностью.
Подробнее