80 ЛЕТ РАБОТЫ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ!

29 декабря 2022 , 10:06

Приближается самый долгожданный детский праздник – Новый год. И если для детей это – время чудес, то для родителей выбор «сюрприза от Деда Мороза» часто становится настоящим квестом. Полки магазинов заполнены яркими подарками и красивыми сувенирами, ценник – от 100 рублей и до бесконечности. Но что можно сказать о качестве таких подарков?

 

Многие мамы знают, что пластиковые игрушки недолговечны. Мягкие зарубежные «монстры», обожаемые детьми, вызывают неподдельный шок от одного только вида… Так что же выбрать, если главная цель – не только оптимальное соотношение цены и качества, но и развитие любимого ребёнка? Выбор очевиден: экологичный материал, высокое качество, приемлемая цена. Всем этим обладает деревянная игрушка.

 

Знаете ли вы, что с 1941 года в городе Краснокамске работает удивительная фабрика Краснокамской деревянной игрушки? За свою многолетнюю историю развития фабрика не раз подтвердила статус предприятия, выпускающего качественный продукт. В 2006 году Краснокамская игрушка вступила в Национальную Ассоциацию Игрушечников России, в 2010 году получила Диплом Лауреата Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России», а в 2016 году – Звание Лауреата Российской национальной премии «Золотой медвежонок» в номинации «Лучшие игры и игрушки». В 2017 году, когда Владимир Путин приехал с визитом в Пермь, директор ООО «КФДИ» С.В. Неганова лично продемонстрировала президенту одну из последних разработок – кубики с дополненной реальностью. «80 лет работаем в интересах детей!» – этот девиз до сих пор вдохновляет коллектив предприятия.

 

Какие же игры входят в ассортимент фабрики?

 

Уникальность краснокамской игрушки заключается в том, что подарок можно выбрать для ребёнка любого возраста! Пирамидки и конструкторы – для самых маленьких, наборы, пособия и логические игры – для ребяток постарше, товары для творчества, а также различная детская кукольная мебель – для дошколят.

 

Есть в ассортименте фабрики и особенные игрушки – для особенных деток! Например, серия игровых наборов «Lingvateka» разработана специально для детей с нарушением речевых функций, а с 2017 года фабрика выпускает продукцию для людей с ограниченными возможностями зрения. 

 

Кстати, на фабрике позаботились не только о детях, но и о взрослых, которым необходимо решить один очень важный вопрос: что подарить начальнику, коллеге по работе или просто близкому человеку? Именные календари, брелки, кубки, карандашницы, медальницы… А матрёшек наших русских, расписных и ярких, помните? Чем не подарок!

 

«Во всём мире люди всё более ответственно относятся к окружающей среде и ценят не только качество игрушек, но также их экологичность и способность развивать ребёнка. Краснокамская игрушка как нельзя лучше отвечает всем этим требованиям», – рассказывает Анатолий Винтер, владелец и учредитель ООО «Краснокамская фабрика деревянной игрушки». Несомненно, такой подход к работевызывает искреннее доверие у покупателей.

 

Познакомиться с ассортиментом компании можно на маркетплейсе «Wildberries», а так же в группе «ВКонтакте».

 

Екатерина Мусихина


Читайте также
«ДОРОГИ ПОБЕДЫ. БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ»
16 декабря 2022 , 08:03
В сентябре 2022 года Пермский край присоединился к Всероссийской военно-патриотической программе «Дороги Победы». Целью программы является воспитание патриотических чувств у детей и подростков, пробуждение интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны через экскурсионные и культурно-просветительские программы.
Подробнее
ДЕТИ ЕДУТ К ДЕТЯМ И ОЦЕНИВАЮТ МАРШРУТЫ ДРУГ ДРУГА
15 декабря 2022 , 13:40
В ноябре 2022 г. члены Детского совета по туризму Пермского края приняли участие в качестве экспертов жюри регионального конкурса «Лучший детский туристический маршрут по Пермскому краю».
Подробнее
СЕРДЦЕ РОДА. КАКИМ БЫЛ ЛЮБИМЫЙ ДОМ СЕМЬИ ДЯГИЛЕВЫХ
6 декабря 2022 , 18:01
Родной дом – это куда больше чем просто стены. Для многих людей – это место силы, куда хочется возвращаться. В позапрошлом веке в Перми жила творческая, сплочённая и любящая семья Дягилевых. Они сделали многое для развития культурной жизни города – по сути, они создавали её. Жили они на улице Сибирской, 33, в доме, где сейчас находится Дягилевская гимназия, но «сердце» рода находилось за пределами города – в семейном имении в Бикбарде.
Подробнее