«ДОРОГИ ПОБЕДЫ. БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ»

16 декабря 2022 , 08:03

В сентябре 2022 года Пермский край присоединился к Всероссийской военно-патриотической программе «Дороги Победы».

Целью программы является воспитание патриотических чувств у детей и подростков, пробуждение интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны через экскурсионные и культурно-просветительские программы.

 

Стать участниками программы могут дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет:

- учащиеся общеобразовательных учреждений;

- учащиеся кадетских корпусов;

- курсанты военных училищ;

- дети семей военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации;

- дети-сироты;

- дети с ограниченными возможностями;

- дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации;

- члены военно-патриотических клубов.

 

 

Всего в 2022 году в однодневных маршрутах по программе «Дороги Победы» приняли участие 4634 человек. Ребята путешествовали по объектам военно-исторического наследия Перми и Пермского края по трем специально разработанным маршрутам: «Наша Победа», «Пермские боги войны»-мотовилихинские пушки» и «Россия-моя история!». Путешествия осуществлялись на комфортабельных туристических автобусах, брендированных символикой Всероссийской программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников».

 

Оператором программы «Дороги Победы» является АНО «Агентство развития внутреннего туризма», проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

 

 

Экскурсионные маршруты и посещение музеев являются БЕСПЛАТНЫМИ! Записаться на экскурсию возможно через регионального представителя в Пермском крае по номеру телефона +7 (342) 255-42-34 доб.116.

 

Проект дает уникальную возможность подарить детям незабываемые впечатления, привить им любовь к своему городу и еще больше узнать историю Города Воинской Славы!

 


Читайте также
ДЕТИ ЕДУТ К ДЕТЯМ И ОЦЕНИВАЮТ МАРШРУТЫ ДРУГ ДРУГА
15 декабря 2022 , 13:40
В ноябре 2022 г. члены Детского совета по туризму Пермского края приняли участие в качестве экспертов жюри регионального конкурса «Лучший детский туристический маршрут по Пермскому краю».
Подробнее
СЕРДЦЕ РОДА. КАКИМ БЫЛ ЛЮБИМЫЙ ДОМ СЕМЬИ ДЯГИЛЕВЫХ
6 декабря 2022 , 18:01
Родной дом – это куда больше чем просто стены. Для многих людей – это место силы, куда хочется возвращаться. В позапрошлом веке в Перми жила творческая, сплочённая и любящая семья Дягилевых. Они сделали многое для развития культурной жизни города – по сути, они создавали её. Жили они на улице Сибирской, 33, в доме, где сейчас находится Дягилевская гимназия, но «сердце» рода находилось за пределами города – в семейном имении в Бикбарде.
Подробнее
«НАША ЦЕЛЬ - НАПРАВИТЬ И ПОКАЗАТЬ, "КАК МОЖНО"»
6 декабря 2022 , 09:51
Ежегодно выпускники школ сталкиваются с необходимостью сделать ответственный шаг – выбрать свою будущую профессию. Помочь учащемуся найти дело всей своей жизни – важная задача каждого педагога. Как это сделать – рассказывает учитель иностранного языка, заместитель директора МАОУ «СОШ №83» г. Перми Наталья Сергеевна Пичкалева.
Подробнее