КАК СДЕЛАТЬ ПОСЛЕДНИЙ ПОДАРОК УЧИТЕЛЮ НЕЗАБЫВАЕМЫМ

7 октября 2021 , 20:04

Близится День учителя – профессиональный праздник всех педагогов, которые указывали нам путь к знаниям многие годы. Выпускники, у которых с учителями хорошие отношения, могут спрашивать себя – что подарить на День учителя в последний раз, да так, чтобы запомниться?

 

1. Дарите впечатления.

Может быть, ваш учитель давно хотел прокатиться на лошади или прыгнуть с парашютом? Такие события в жизни случаются нечасто, поэтому ваш подарок надолго останется в памяти. Сейчас во многие центры можно подарить сертификат, скинувшись с одноклассниками, а преподаватель самостоятельно выберет удобную дату и время.

 

2. Дарите эмоции.

Пусть ваш учитель вдоволь посмеётся. Если у него/неё есть чувство юмора, сделайте подарок забавным или шутливым.

 

3. Удивляйте.

Подарок-сюрприз, которого никак нельзя было ожидать, уж точно не забудется. Но он подойдёт только в том случае, если вы досконально изучили вкусы получателя.

 

4. Сделайте отсылку на вашу историю.

Может быть, у вашего учителя есть фраза, ставшая цитатой, или вы вместе пережили ситуацию, о которой по школе ходят легенды – подарите что-то уникальное, что поможет педагогу вспомнить о том моменте даже спустя десяток лет.

 

5. Подарите частицу себя.

Если вы занимаетесь творчеством, подарите учителю песню, картину или связанный своими руками шарф. В таком подарке вложена ваша душа, а искренность и внимание – самое главное при дарении.

 

6. Вручите эффектно.

Вручение – немаловажная часть самого подарка. Вы можете сделать учителю мини-квест с записками или подарочками, спрятанными по всей школе, или смастерить оригинальную упаковку.

 

7. Подарите здоровье.

Осень – сезон простуд, поэтому орешки или витаминный чай придутся как раз кстати и будут свидетельствовать о вашей заботе.

 

8. Подарите подписку на онлайн-сервис.

Если ваш учитель молодой и прогрессивный, месячная или годовая подписка на платформу, которая сделает жизнь получателя приятнее и проще или поможет улучшить навыки – отличный выбор.

 

9. Презентуйте дополнение коллекции.

Если вы знаете, что ваш учитель что-то коллекционирует, новый элемент в коллекцию придётся кстати и пробудет с ним долгие годы.

 

10. Преподнесите что-то экзотическое.

Может быть, ваш учитель увлекается культурой какой-то страны – тогда отличным подарком станут традиционные продукты, которые у нас встретишь нечасто.

 

11. Создайте креативный видеоролик или плакат.

Вот что и покажет заботу, и напомнит о совместной истории, и заставит посмеяться.

 

Главный совет – дарите искренне, и тогда этот День учителя останется в сердце вашего педагога надолго.

 

Елена Решетникова


Читайте также
ПЕРВЫЙ ДЕТСКИЙ ФОРУМ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ И КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЮ
4 октября 2021 , 19:27
В сентябре состоялся итоговый этап I Детского форума по исследовательской работе и коллекционированию в Пермском крае. Он позволил дошкольникам и школьникам презентовать свои коллекции, рассказать о своей исследовательской работе, основанной на коллекционировании.
Подробнее
ПГНИУ ЗАПУСКАЕТ КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К ОГЭ И ЕГЭ
2 октября 2021 , 09:03
Хочешь сдать ЕГЭ на высокий балл и поступить в один из лучших вузов России? Готовься к экзаменам вместе с Пермским университетом!
Подробнее
ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИЦИНА
30 сентября 2021 , 20:04
Как хорошо вы знаете город Пермь? А знаете ли вы значимые места в городе, связанные с медициной? Перед стартом проекта «Школа социальной журналистики» наш сотрудник Ксения Чуверова решила провести для каждой команды квест по городу.
Подробнее