БЕРИ ПОРТФЕЛЬ – ПОШЛИ ДОМОЙ!

21 августа 2020 , 09:43

Уже начали собирать школьную сумку? Не торопитесь! Сегодня покажем вам парочку полезных приложений для телефона, которые станут альтернативой увесистым учебникам и справочным пособиям.

 

Photomath

 

 

Первый урок – математика. Приложение «Photomath» избавит вас от необходимости украшать многоуровневыми вычислениями тетрадные листы. Математические операции в приложении выполняются по фотографии. Делаете снимок примера, приложение его оцифровывает и предлагает решение. Вам остаётся только перенести ответ в тетрадь и морально готовиться к отличной оценке.

 

Учебный помощник

 

 

Бумажные дневники постепенно уходят в прошлое. Куда удобнее использовать компактный телефон, который всегда под рукой. В приложении можно хранить расписание занятий на неделю, записывать домашнее задание и делать заметки. Также в приложении есть справочник по основным школьным предметам.

 

Reverso Context

 

 

Опыт использования онлайн-переводчиков есть у каждого школьника. Такие приложения упрощают жизнь и помогают сэкономить время. Существует три варианта ввода слова в поисковую строку приложения: письменный, голосовой и расшифровка текста по фотографии. Для себя вы можете выбрать наиболее подходящий способ. Согласитесь, не всегда уместно обращение к голосовому поиску, но как удобно сделать снимок упаковки от батончика «Nuts»? Теперь у вас будет такая возможность!

 

Фоксворд. Учебник

 

 

Ещё одно приложение со справочными материалами по основным школьным предметам. Хотите побольше узнать про класс паукообразных? Или, быть может, подзабыли правило Ленца? Открывайте приложение и ищите ответ! Удобный интерфейс на русском языке, приятные цвета и забавный лисёнок на логотипе как приятное дополнение.

 

Екатерина Щелконогова


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее