05

ИРИНА МОТУЗ: «ВСЁ ВРЕМЯ БРОСАЮ СЕБЕ ВЫЗОВ»
8 мая 2020 , 08:03
Ирина Валентиновна Мотуз, преподающая такие полярные предметы как информатика и литература, а также активно занимающаяся внеурочной деятельностью в МАОУ «СОШ № 55», заканчивала не менее удивительное для направления своей работы учебное заведение – Пермский строительный колледж по специальности «Предпринимательская деятельность в строительстве».
Подробнее
НЕ ПАРСЕЛТАНГ, НЕ ЭСПЕРАНТО, НО ТОЖЕ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ
6 мая 2020 , 05:09
Как обмануть время и заставить всех думать, что вы по-прежнему молоды? Можно примкнуть к группе школьников и идти за ними, пока вас не вычислят и не отгонят. Можно прослушать пару песен Билли Айлиш и проникнуться подростковым бунтарским духом. А можно попытаться выучить кодовый язык молодого поколения – современный сленг. Попробуем, вдруг получится? Чтобы было веселее, снабдим глоссарий примерами из «Гарри Поттера». Ведь язык волшебства интернационален и понятен всем.
Подробнее
ТОП-5 ПЕРМСКИХ САЙТОВ С КОНКУРСАМИ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ
4 мая 2020 , 10:44
Каждый пермский педагог, будь то учитель или специалист дошкольного учреждения, знает, что такое электронное портфолио педагога и для чего оно существует. Зачастую заполнение портфолио вызывает много вопросов у молодых специалистов. И это неудивительно, стажисты говорят, что для достойного портфолио педагог может трудиться и нарабатывать материал не один год.
Подробнее
«ВАЛЬС ПОБЕДЫ»
4 мая 2020 , 10:01
Близится День Победы, а вместе с ним и акция «Вальс Победы». Пермский дом народного творчества «Губерния» проводит её с 2015 года. Шестой год «Вальс Победы» будет танцевать весь Пермский край! Мы, организаторы, убеждены, что эта акция даёт нам чувство единения и братства, чувство благодарности к нашим дедам и прадедам, совершившим подвиг, чувство гордости за свою страну.
Подробнее