НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ ПОД НАЗВАНИЕМ «АРТЕК»

11 февраля 2022 , 19:49

В апреле «Роскосмос» открывает научную образовательную программу в «Артеке». «Первая космическая» даст опыт научно-исследовательской и проектной деятельности погрузит учащегося в аэрокосмическую сферу.



Сейчас «Роскосмос» проводит конкурс среди желающих отправиться на обучение. Победители получают бесплатную путёвку на смену со 2 по 22 апреля. Участвовать в конкурсе могут дети от 11 до 17 лет или учащиеся с 5 по 11 класс. Можно подать коллективную заявку до 5 человек. Отбор команд в Пермском крае проводит ПАО НПО «Искра».



Как подать заявку?
До 21 февраля родителю участника необходимо заполнить заявку и приложить к ней документы, которые подтверждают достижения конкурсанта за последние 3 года. Коллективную заявку отправляет руководитель группы.



Какие достижения принимаются?
Организаторы принимают на конкурсе 2 направления: наука и техника. В каждом из них важно, чтобы достижение принадлежало максимум 2 учащимся.

 

В научном направлении принимаются работы по тематике дистанционного зондирования Земли, мониторинга перемещения земных объектов с помощью системы ГЛОНАСС, а также любые исследования в точных науках, связанных с космосом.



В техническом направлении принимаются научно-образовательные проекты детского инженерно-технического творчества, работы по ракетостроению, робототехнике, прототипированию и 3D-моделированию.



Уже 28 февраля завершится рассмотрение всех заявок и в течение 10 рабочих дней на адрес заявителя придёт ответ об успешном прохождении отбора.


После получения ответа, необходимо сразу зарегистрироваться в системе «Путёвка» на сайте https://артек.дети и прикрепить на нём полученный ранее сертификат победителя отбора. Затем необходимо подтвердить участие или отказаться от него ответным письмом организатору.



Контакты для связи:
Почта для приёма заявок: Kozhan.VI@roscosmos.ru – департамент развития персонала и сопровождения проектов ГК «Роскосмос»
Сайт центра «Артек»: artek.org


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее