ДУХ ОТДЫХА

21 февраля 2022 , 18:19

Впереди 2 праздничных дня, а через 2 месяца нас ждут майские праздники. Мы ни на что не намекаем, просто об отдыхе говорить любим. Поэтому собрали для вас подборку публикаций педагогов об увлечениях и досуге за пределами школьных классов.



КРАСОТА - ЭТО СПАСЕНИЕ ДУШИ
Мария Юрьевна Сутоцкая поделилась с нами, как её частые прогулки на природе и туризм натолкнули на новый проект в школе. Педагог 2 лицея учит ребят описывать природу. По её словам, это не просто личный порыв, а полезная практика, которая расширяет словарный запас.
https://vk.cc/cbhw2E

ЧЕМ ЖИВУТ ПЕДАГОГИ ВНЕ РАБОТЫ?
Вопрос-загадка, если вспомнить график работы. И тем не менее, педагоги детского сада №403 знают ответ. Екатерина Николаевна делится с нами опытом сплавов и впечатлениями от туризма по Пермскому краю. Юлия Анатольевна дополняет коллегу: для неё важен не только туризм, но и многое другое.
https://vk.cc/cbhypQ

ХОББИ ПЕДАГОГА — ЧТО ЭТО ЗА ЗВЕРЬ И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН?
Многие ученики до сих пор думают, что их учитель никогда не покидает стен школы, что у него нет своей семьи и отдыхать он не умеет, а только строго смотрит и читает лекции о хорошем поведении. Светлана Анатольевна из школы №82 объясняет, как на самом деле.
https://vk.cc/cbhG0J

СЕКРЕТЫ ПОЛНОЦЕННОГО ОТДЫХА ОТ ПЕДАГОГОВ ШКОЛЫ №37
Учитель химии и филолог объясняют, почему важно находить время для отдыха и как они сами распоряжаются им.
https://vk.cc/cbhH6h

КАК С ПОЛЬЗОЙ ОТДОХНУТЬ УЧИТЕЛЮ
«Светя другим, сгораю сам» – цитата, иллюстрирующая выгорание. О том, как этого избежать, мы побеседовали с Юлией Станиславовной Верзаковой, завучем и учителем биологии МАОУ «СОШ №32».
https://vk.cc/cbhHrJ

ЗА СТЕНАМИ ШКОЛЫ - МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Под таким заголовком Елена Берштайнис, учитель английского языка лицея №1, начинает колонку о жизни педагога вне работы. Она видит, что у коллег в целом бессчётное количество увлечений, причём самых неожиданных. О них мы написали выше. А чем же занимается сама колумнистка?
https://vk.cc/cb8LOD


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее