Новости за 2021 год

ШКОЛЬНЫЙ БУКСИР, АРЛЕКИН, ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО
23 марта 2021 , 12:12
В пермской школе 65 состоялся фестиваль проектов.  Мероприятие ориентировано на развитие познавательных способностей, умений и навыков проектной деятельности, способствующих формированию инициативности и самостоятельности, умению работать в группе учащихся в области проектных и информационно-коммуникативных технологий.
Подробнее
Пермские спортсмены взяли 38 медалей на Чемпионате и Первенстве Пермского края по подводному спорту
23 марта 2021 , 12:08
16-17 марта в Перми прошли официальные спортивные мероприятия – Чемпионат и Первенство Пермского края по подводному спорту. Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, 38 медалей различного достоинства – 10 золотых, 12 серебряных и 16 бронзовых – выиграли спортсмены пермской спортивной школы водных видов спорта.
Подробнее
КОМАНДА ПЕДАГОГОВ ГИМНАЗИИ ИЗ НЫТВЫ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО»
23 марта 2021 , 12:03
В Санкт-Петербурге завершился финал профессионального конкурса «Учитель будущего». Победителями стали 30 команд педагогов из регионов России, среди них – представители гимназии Нытвы: директор учреждения Игорь Ломов, заместитель директора по учебной работе – учитель русского языка и литературы Нина Ладанова и учитель английского языка Елена Деменева.
Подробнее
В Перми дан старт строительству самой большой школы в микрорайоне Ива
22 марта 2021 , 05:10
Школа для более полутора тысяч детей будет возведена за счет средств застройщика и безвозмездно передана в собственность города. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин дали старт строительству.
Подробнее
В ФИНАЛЕ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО» ПЕРМСКИЙ КРАЙ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ТРИ КОМАНДЫ
22 марта 2021 , 05:08
В Санкт-Петербурге стартовал финал профессионального конкурса «Учитель будущего». В северной столице собрались команды педагогов из всех округов России. Дальний Восток, Сибирь, Урал, Приволжье, Северо-Западный и Южный федеральные округа представят по 12 команд педагогов, Северный Кавказ – 13 команд, а Центральный федеральный округ – 14 команд финалистов. Пермский край представляет три сборные: учителя гимназии Нытвы, школы № 77 с углубленным изучением английского языка и лицея № 10 в Перми.
Подробнее
ПЕРМСКИХ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ КВИЗЕ «БЫТЬ ПАТРИОТОМ»
22 марта 2021 , 05:05
В Пермском крае пройдет интеллектуальный квиз «Быть патриотом», посвященный памятным датам в истории России. Для участия необходимо собрать команду из 5 человек от 15 до 18 лет. Заявки принимаются до 5 апреля 2021 года.
Подробнее
СТУДЕНТЫ ПРОЙДУТ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ПРАКТИКУ В ГОРОДСКОМ ЛЕСНИЧЕСТВЕ
19 марта 2021 , 05:06
 «Пермское городское лесничество» заключило договоры на прохождение производственной практики студентов пермских вузов в 2021 году. Практиканты будут помогать в содержании мест отдыха и вести мониторинг состояния лесов.
Подробнее
УЧАЩИЕСЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ МОГУТ НАПИСАТЬ «ЗДОРОВЫЙ ДИКТАНТ»
19 марта 2021 , 05:01
В Пермском крае учащиеся от 6 до 18 лет могут стать участником «Здорового диктанта». Ребята могут продемонстрировать свои знания в области экологии человека, здорового образа жизни, психологического здоровья. Для этого необходимо до 20 марта пройти регистрацию на сайте https://здордети.рф/. После им будут предложены задания в теоретическом и творческом блоках.
Подробнее
ВО ВРЕМЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ГИМНАЗИИ №3 В ПЕРМИ СТРОИТЕЛИ НАШЛИ ВИНТОВКУ 1922 ГОДА, КАСКУ И ГИЛЬЗЫ
19 марта 2021 , 04:54
Как сообщили в администрации Орджоникидзевского района Перми, руководитель строительства нового здания гимназии №3, выпускник этой школы 2001 года, золотой медалист, папа ученицы гимназии Клим Черняк передал найденные во время строительства исторические предметы в школьный музей.
Подробнее
ФИГУРИСТЫ «ОРЛЁНКА» ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА КЛАССИФИКАЦИОННЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ «ВЕСЕННИЙ СТАРТ»
18 марта 2021 , 04:28
Во дворце спорта «Орлёнок» прошли классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «Весенний старт». В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов в одиночном катании из Перми и Пермского края по 15 категориям: от «новичка» до 3-го спортивного разряда, также спортсмены выступали в категории «любители».
Подробнее
Театрализованное представление пермского центра детского творчества «Исток» признано лучшим на Международном конкурсе «На семи ветрах»
18 марта 2021 , 04:23
Фестиваль, проходивший в онлайн формате в городе Ставрополь, завершился на днях. В нём приняло участие более 100 коллективов из городов России и ближнего зарубежья.
Подробнее
УЧЕНЫЕ ПЕРМСКОГО ПОЛИТЕХА ПОВЫСИЛИ ДОЛГОВЕЧНОСТЬ ЗУБНЫХ ПРОТЕЗОВ
18 марта 2021 , 04:21
Биомеханики Пермского Политеха нашли эффективный способ продлить срок службы зубных протезов. Каркас из композиционного материала на основе стекловолокна увеличил прочность конструкции на 78 %, по сравнению с аналогами. Она оказалась в 2 раза более стойкой к образованию трещин. По словам ученых, долговечные протезы смогут повысить качество жизни около 5 миллионов россиян.
Подробнее