РОСТУРИЗМ ОПУБЛИКОВАЛ ПРОЕКТ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕТСКОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ

14 мая 2021 , 05:25

Ведомство предложило возвращать часть стоимости поездки в лагеря на период до 15 сентября 2021 года. Возмещать планируют 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. руб.
  
«Туристская услуга предоставляется исполнителем в период до 15 сентября 2021 года (включительно)»,— сообщается в проекте постановления на портале проектов нормативных правовых актов. Для получения кэшбэка необходимо оплатить поездку картой «Мир». Возврат на неё будет проведён в течение пяти дней.
  
Пресс-служба Ростуризма объяснила, что получить кэшбэк можно будет на путевки с возвращением ребенка из детских лагерей до 15 сентября. «То есть с захватом всей летней оздоровительный кампании»,— сообщил представитель ведомства журналистам (цитата по ТАСС). По его словам, сейчас идёт техническое присоединение лагерей к программе, проводится тестирование всей технической части, «чтобы процесс покупки и возврата шел для родителей "бесшовно"».
  
Ростуризм рассчитывает, что программа стартует до конца мая. Правительство рассмотрит вопрос на очередном заседании 13 мая.
  
Ввести детский туристический кэшбэк предложил президент Владимир Путин. При этом он говорил, что программа должна действовать круглогодично. Программа туристического кэшбэка впервые была запущена в 2020 году.
  
Источник: Коммерсантъ


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее