КОНСТРУКТОР КОСМОНООСФЕРНЫХ ПРОСТРАНСТВ ОТВЕТИТ НА ВОПРОСЫ ЮНКОРОВ О КОСМОНАВТИКЕ 

8 апреля 2021 , 06:19

12 апреля 2021 года в 15:00 (МСК) пройдёт всероссийская онлайн-конференция юнкоров с председателем Калининградского отделения Русского Космического Общества Александром Алексеевичем Меркуловым.

  

Организаторами пресс-конференции выступили пермская краевая газета «Перемена-Пермь» и Координационный совет Негосударственной сферы безопасности Калининградской области. Модерировать конференцию будет Наталья Ханова, член Союза журналистов России, главный редактор газеты «Перемена-Пермь».

  

Конференция приурочена к 60-тилетию первого полёта человека в космос. В этот день, в 1961 году, Юрий Гагарин облетел вокруг земной шар на космическом аппарате и успешно вернулся на землю, в атмосферу.

  

Александр Алексеевич Меркулов является генеральным конструктором Космоноосферных пространств Русского Космического Общества, управляет технопарком Калининградского государственного технического университета и имеет статус резидента Сколково.

  

Какое значение имеет полёт Юрия Гагарина в космос? Как развивается российская космонавтика? Зачем современной цивилизации космос? Об этом и многом другом, что связано с будущим в космонавтике, вы узнаете из уст настоящего специалиста, который имеет дело с космической техникой. Итогом мероприятия станут детские тексты, которые будут опубликованы в школьных и региональных СМИ и в личных аккаунтах участников.

  

Ссылка на пресс-конференцию (Zoom)

  

По всем вопросам обращайтесь к организаторам пресс-конференции:

Наталья Ханова (тел.: 8-908-254-55-53; e-mail: nkhanova@mail.ru (с пометкой «пресс-конференция с героем РФ»))

Екатерина Онянова (тел.: 8-982-257-04-24; e-mail: ms.katipon@mail.ru)

Алексей Фролов (тел.: 8-900-563-90-28; e-mail: aleksei.cebb@gmail.com)


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее