В ШКОЛАХ ПЕРМИ ПРОЙДЁТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

26 марта 2021 , 05:43

27 марта во всех общеобразовательных учреждениях Перми, реализующих программы начального общего образования, состоится День открытых дверей для родителей будущих первоклассников.

 

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, День открытых дверей – ежегодное мероприятие, проводимое на старте приёмной кампании в школах. В этом году он будет организован как в очном, так и в онлайн-форматах.

 

84% школ проведут мероприятия в онлайн-формате на разных платформах. Самой популярной является «Zoom», в нескольких школах будет проведена прямая трансляция в группе «ВКонтакте» или на «YouTube». Информация о том, как получить ссылку на трансляцию будет размещена на официальном сайте школы.

 

В ходе мероприятия общеобразовательные учреждения представят программы, реализуемые в начальной школе, расскажут об особенностях приёмной кампании этого года и об алгоритме подачи документов в 1-й класс, поделятся опытом подготовки ребёнка к школе и ответят на вопросы родителей.

 

Информацию о времени и формате проведения Дня открытых дверей в конкретном учреждении родители могут уточнить на официальных сайтах школ. Также расписание начала мероприятий в различных школах будет размещено на Едином портале пермского образования 26 марта.

 


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее