В ПОЛУФИНАЛЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО. СТУДЕНТЫ»  ПРИКАМЬЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ 11 УЧАСТНИКОВ

16 марта 2021 , 12:36

В Нижегородском государственном педагогическом университете им. Козьмы Минина стартовал окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты». На нем Пермский край представляют 11 студентов из Пермского государственного Национального исследовательского университета, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета и Уральского государственного педагогического университета (Екатеринбург). Всего от Приволжского федерального округа приглашение в полуфинал конкурса получили 100 студентов, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

  

Торжественное открытие полуфинала началось с видеообращения руководителя проекта «Учитель будущего. Студенты» АНО «Россия – страна возможностей» Андрея Богданцева.

  

«Наша основная задача – дать шанс активной, талантливой молодежи проявить себя, открыть новые пути для профессионального развития. Уверен, конкурсные испытания будут интересными и полезными для вашей будущей педагогической деятельности», – сказал Андрей Богданцев.

  

Во время конкурсных испытаний участники проходят комплексную оценку психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждого участника. В ходе полуфинала также состоятся обучающие и коммуникационные мероприятия с приглашенными экспертами.

  

В рамках полуфинала для участников также предусмотрена работа педагогических мастерских, культурно-образовательная программа и нетворкинг. Также состоится открытая лекция на тему: «Учить, воспитывая и обучая воспитать», которую проведет кандидат исторических наук, доцент, председатель Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» Виктор Степаненко.

  

По итогам окружного полуфинала будут определены участники всероссийского финала.  Они получат возможность пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орленок», «Смена»), а также в образовательном центре «Сириус».

  

Проект «Учитель будущего. Студенты» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Источник: Министерство образования и науки Пермского края


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее