НА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПРОШЛИ 46 ПЕРМЯКОВ

29 марта 2021 , 05:48

В 15 регионах проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Всего в нем примут участие около 7 тысяч школьников, из них 46 пермяков. Примерно 250 ребят станут победителями.

  

В Прикамье в региональном этапе олимпиады по 22 предметам обязательной школьной программы участвовали более 1,1 тысячи школьников со всего Пермского края. 77 ребят стали победителями, 281 – призерами.

  

Как отмечают в краевом Министерстве образования, самой популярной среди школьников стала олимпиада по математике. В ней приняли участие 80 учащихся. В олимпиаде по обществознанию свои знания проверили 76 человек, по экологии – 71 человек, географии – 66 человек, экономике и литературе – 61 человек, 60 человек по истории и праву.

  

Школьники, не проживающие в Перми, для участия в олимпиаде приезжали организованными группами в краевую столицу на школьных автобусах.

  

Всероссийская олимпиада – это самое массовое мероприятие для обучающихся, которое занимает лидирующие позиции по количеству участников не только в России, но и во всём мире.

  

Финальный этап состоится в Санкт-Петербурге, Москве, Белгородской, Свердловской, Ульяновской, Тюменской, Самарской, Калининградской, Нижегородской, Курской, Липецкой областях, Ставропольском крае, Республике Башкортостан, Республике Татарстан и Республике Крым. Восемь предметных олимпиад пройдут в Москве.

  

Недавно также был утверждён порядок проведения олимпиады в следующем учебном году, в который впервые включены нормы, определяющие необходимость создания условий для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. На олимпиаде смогут присутствовать ассистенты-специалисты, которые помогут ребёнку-инвалиду занять место, прочитать задание, перенести ответы в бланки ответов.


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее