КУЛИНАРНЫЙ ТРЕНД СЕМЬИ

26 марта 2021 , 05:57

В среднем звене 131 школы г.Перми прошел  кулинарный конкурс. По задумке педагогов, всем семьям-участникам была предложена одинаковая продуктовая корзина: картофель, свёкла, морковь, яйца, фрукты. Родители показали детям, что из простых продуктов можно приготовить кулинарный шедевр.

  

Команда Мазеиных «Весёлые поварята» прибыли на «вкусное состязание» в единой форме, в поварских колпаках и с кухонным реквизитом. Они приготовили винегрет «Старорусский» с добавлением грибов собственного засола и фаршированные яйца «Кошачьи лапки». Семья Мазеиных за артистизм, сценический образ команды, своё стихотворное представление заслуженно победила в номинации «Аплодисменты». Команды Девятьяровых «Фантазёры» в цветастых фартуках выглядели по-весеннему ярко и красиво, с задором отрапортовали девиз с названием команды. Таким же радостным было их блюдо «Весёлые мышата». В целом семья одержала победу в номинации «Красота, творчество, фантазия». Команда «Обжорка» семьи Поспеловых была самой многочисленной, «вес придавала» активность четырёхлетней Ани. Она готовила с родителями, старшим братом «Селёдку под шубой рулетом» и фруктовые бутерброды, мыла посуду, накрывала на стол. Необычная форма основного блюда по-новому подчеркнула вкусовые качества знакомой селёдки. В итоге семья Поспеловых получила победу в номинации «Пальчики оближешь».   Команда Цвигун «Дружба» одержала победу в номинации «Повелитель вкуса». Их салат «Дружба» в форме шариков дополненный куриным филе и сыром выглядел заманчиво, загадочно и аппетитно. Большие порции были предусмотрены на всю дружную компанию участников кулинарного конкурса.

  

- Совместная деятельность между родителями и детьми способствует сплочению семьи, взаимопониманию, улучшению отношений, укреплению родительского авторитета.  Общий труд помогает ребёнку понять свою важную роль в семье, почувствовать себя нужным, любимым, успешным. В практической деятельности он приобретает необходимые жизненные навыки и умения, учится тому, чему сложно научить словами, - рассказали педагоги-организаторы.

  

  На «вкусном» мероприятии царила атмосфера праздника и доброжелательности. Подобные формы работы вызвали интерес у всех: мам, пап, учащихся и педагогов.


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее