ГИМНАЗИЯ № 7 «ПЕРЕШАГНУЛА» 30-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

10 марта 2021 , 04:30

Пермская гимназия № 7 Мотовилихинского района города Перми отметила юбилей. Ровно 30 лет назад, в 1991 году, завод «Машиностроитель» построил и подарил городу новое здание школы. Поначалу в ней разместилась общеобразовательная школа № 67. Первым директором стал Виктор Александрович Алференко.

  

Сегодня это современное образовательное учреждение, которое с 2002 года получило статус гимназии.

  

- В гимназии делается упор на формирование индивидуального образовательного маршрута обучающихся. Он создается для целенаправленного обучения всеми субъектами образовательной деятельности: педагогами, учащимися, родителями. Мы заинтересованы в создании для ребенка максимально комфортной образовательной среды, - говорит директор гимназии 7 Людмила Исхакова.

  

В гимназии получают образование более полутора тысяч детей и подростков. В образовательном учреждении ведется углубленное изучение русского, английского языков с 1 класса. С пятого класса проводится общегородской набор в классы с углубленным изучением английского, китайского и испанского языков, а по другому направлению углубленно преподается математика, информатика и экономика. А с седьмого класса гимназисты изучают еще один иностранный язык – немецкий.

  

Стоит отметить, что большое внимание в учреждении уделяется воспитательной работе. 20 лет в стенах гимназии работают творческие коллективы МАОУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми, один из этих коллективов - образцовый ансамбль «Отражение», воспитанники которого представляют Пермский край на Дельфийских играх в номинации «Соло» и «Коллектив».

  

Многие ученики являются победителями краевых, Всероссийских олимпиад, соревнований, конкурсов, обладатели звания «Гордость Пермского края».

  

Поздравляем высокопрофессиональный коллектив гимназии 7! Желаем дальнейших успехов, здоровья, пытливых учеников и благодарных родителей!


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее