СТИХИ, ОПАЛЁННЫЕ ВОЙНОЙ

26 января 2021 , 06:55

Дети от 10 до 16 лет приглашаются к участию в краевом конкурсе чтецов «Стихи, опаленные войной». По итогам конкурса победители примут участие в записи итогового видеоролика для трансляции по телевидению в преддверии праздничных мероприятий, приуроченных к памятным датам в истории России и Пермского края.

 

Работы участников принимаются до 14 февраля. Конкурс проводится по шести номинациям. В этом году добавлены новые номинации, посвященные Дню космонавтики и Дню рождения Пермского края.

Номинации:

- «Лучшее прочтение произведения, посвященного знаменательной дате Пермского края – Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны»;

- «Лучшее прочтение произведения, посвященного Дню космонавтики»;

- «Лучшее прочтение произведения, посвященного Победе в Великой Отечественной войне»;

- «Лучшее прочтение произведения, посвященного Дню памяти и скорби в России – началу Великой Отечественной войны»;

- «Лучшее прочтение произведения, посвященного Дню рождения Пермского края»;

- «Лучшее прочтение произведения, посвященного памятной дате России – Дню Героев Отечества».

Для участия в Конкурсе необходимо направить в срок до 14 февраля 2021 года на адрес электронной почты: lyskovals@yandex.ru с пометкой «III краевой конкурс чтецов «Стихи, опаленные войной»» следующие документы:

- подписанную заявку;
- согласие на обработку персональных данных;
- конкурсную работу (видеозапись, в которой участник декламирует (читает/исполняет) отправленное на Конкурс стихотворение);
- текст выбранного стихотворения в текстовом редакторе Word.

Количество участников ограничено. На Конкурс принимаются первые 250 конкурсных работ.

По итогам Конкурса 46 победителей получат дипломы и возможность принять участие в съёмке итогового видеоролика совместно с деятелями в сфере политики, науки, культуры, спорта и представителями органов государственной власти для дальнейшей трансляции по телевидению в преддверии праздничных мероприятий, приуроченных к памятным датам в истории России и Пермского края.

С более подробными условиями участия можно ознакомиться в Положении 

 

Источник: Министерство образования и науки Пермского края 


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее