Россиян ждут нововведения с октября 2020 года

2 октября 2020 , 05:54

В России с этого месяца вступят в силу множество нововведений. Об этом сообщает «Российская газета». С этого октября для жителей страны упростят способ получения гражданства, при продаже недвижимости страховка по вкладу вырастет до 10 млн рублей, некоторые изменения коснуться налогов и сотрудников федеральных учреждений.  

 

Первым нововведением станет упрощенный способ получения гражданства. Трудоспособные родители, чьи совершеннолетние дееспособные дети имеют российское гражданство, смогут в упрощенном порядке получить паспорт нашей страны. Это особенно поможет для жителей стран, некогда входивших в СССР.

 

Второе нововведение коснётся тех граждан, которые продавали любую недвижимость (жильё, земельные участки). При продаже страховка по вкладу вырастет до 10 млн рублей (ранее сохранялось ограничение в 1,4 млн рублей).

 

Также с 1 октября переплату по налогам можно будет направить фактически на уплату любых налогов и пени (ранее ее разрешалось использовать только в счет уплаты налога того же вида: федерального, регионального или местного), а зарплаты сотрудников федеральных госучреждений вырастет на 3%, что составит примерно 1200 рублей.

 

С 1 октября от уплаты НДС освободятся частные компании, предоставляющие государственные или муниципальные услуги в социальной сфере. Также с этого месяца, если владелец интеллектуальной собственности увидит размещенное произведение его авторства в Интернете, то он может обратиться в Роскомнадзор с просьбой о блокировке страницы пользователя или удаление содержимого.   


Читайте также
Директорам двух пермских школ вручили ведомственные награды
1 октября 2020 , 06:00
В Пермском военном институте войск национальной гвардии Российской Федерации директорам двух пермских школ были вручены медали «За содействие», сообщает администрация города Перми. Награды за социальное партнерство с военным образовательным учреждением удостоены директор школы №101 Екатерина Лялина и директор школы №79 Венера Веселухина.
Подробнее
Завершилась реконструкция детско-юношеского центра им. Василия Соломина
2 октября 2020 , 04:55
После реконструкции введен в эксплуатацию детско-юношеский центр им. Василия Соломина. В администрации города Перми сообщили о новом оборудовании, которое ввели в эксплуатацию в центре.
Подробнее
В финал всероссийского конкурса АгроНТИ прошли 20 пермских школьников
2 октября 2020 , 05:11
По итогам регионального этапа в финал Всероссийского конкурса АгроНТИ для учеников сельских школ и малых городов прошли 20 школьников из Ординского, Кунгурского, Кудымкарского, Краснокамского, Карагайского, Чайковского и Куединского районов. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Пермского края. 
Подробнее