Директорам двух пермских школ вручили ведомственные награды

1 октября 2020 , 06:00

В Пермском военном институте войск национальной гвардии Российской Федерации директорам двух пермских школ были вручены медали «За содействие», сообщает администрация города Перми.

 

Награды за социальное партнерство с военным образовательным учреждением удостоены директор школы №101 Екатерина Лялина и директор школы №79 Венера Веселухина.

 

С 2018 года в школах № 101 и № 79 созданы классы Росгвардии с усиленной физической и правовой подготовкой учащихся, что в будущем поможет школьникам вступить в ряды элитного подразделения без сдачи ЕГЭ сразу после окончания общеобразовательного заведения либо на льготной основе поступить в вузы, курируемые Минобороны и МВД. Это стало результатом систематической работы по патриотическому воспитанию подростков и многолетнего взаимодействия с Пермским военным институтом войск национальной гвардии Российской Федерации. В этих классах совместно с преподавательским и офицерским составами института реализуется программа внеурочной деятельности по военно-патриотическому воспитанию.      

 

– Дети наших школ – победители и призеры муниципальных, краевых и российских соревнований по военно-прикладным видам спорта, участники и призеры ежегодного Всероссийского фестиваля «Виват, кадет!», а наши выпускники ежегодно поступают в военные вузы страны, – рассказала Екатерина Лялина.

 

Фото: Екатерина Лялина


Читайте также
Для учеников школы №55 провели занятие по освоению правил ПДД
1 октября 2020 , 05:14
В школе №55 прошло интересное интерактивное занятие, направленное на формирование у подрастающего поколения культуры поведения на проезжей части, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Школьникам представилась возможность изучить устройство автомобиля, стать участниками дорожно-транспортных ситуаций, выполнить предложенные задания педагогов, ответить на вопросы по правилам дорожного движения.
Подробнее
Встречаем «Точку роста»
1 октября 2020 , 05:40
В этот вторник в онлайн-формате прошёл всероссийский марафон открытия центров «Точка роста». Его провел министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.
Подробнее
В октябре состоится медиадискуссия «НКО и культура Прикамья. Строим мосты» о культуре и традициях Прикамья
30 сентября 2020 , 05:32
Прикамье – край с многонациональной культурой. Важно сохранять традиции. Редакция газеты «Перемена-Пермь» в преддверии выпуска тематического номера, посвященного теме «Национальные мосты», объявляет о проведении медиадискуссии «НКО и культура Прикамья. Строим мосты». Мы обсудим проблему сохранения традиций народов Прикамья, озвучим, с какими трудностями сталкиваются организации, работающие в этом поле, поговорим о дефиците информации о такой работе в СМИ.
Подробнее