В финал всероссийского конкурса АгроНТИ прошли 20 пермских школьников

2 октября 2020 , 05:11

По итогам регионального этапа в финал Всероссийского конкурса АгроНТИ для учеников сельских школ и малых городов прошли 20 школьников из Ординского, Кунгурского, Кудымкарского, Краснокамского, Карагайского, Чайковского и Куединского районов. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Пермского края. 



Конкурсные мероприятия были проведены в 4 направлениях: «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроКоптеры» и «АгроРоботы».



Для соревнований по направлению «Агророботы» был оборудован специальный полигон. Ребята в этом направлении управляли роботами, которые преодолевая препятствия, доставляли сено на ферму, отвозили молоко и даже сажали картошку.



В направлении «Агрокоптеры» участники программировали специальные траектории для квадракоптеров, поработали со специализированным программным обеспечением в «Агрокосмосе» и космическими снимками, а также с данными, полученными в режиме реального времени с компактных и современных метеостанций на «Агрометео».



Сейчас ребята вместе с наставниками-учителями продолжают подготовку к финалу конкурса, где представят весь Пермский край.



Напомним, что конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения, Министерства сельского хозяйства и регионального Министерства образования и науки.

Фото: Министерство образования и науки Пермского края


Читайте также
Встречаем «Точку роста»
1 октября 2020 , 05:40
В этот вторник в онлайн-формате прошёл всероссийский марафон открытия центров «Точка роста». Его провел министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.
Подробнее
Директорам двух пермских школ вручили ведомственные награды
1 октября 2020 , 06:00
В Пермском военном институте войск национальной гвардии Российской Федерации директорам двух пермских школ были вручены медали «За содействие», сообщает администрация города Перми. Награды за социальное партнерство с военным образовательным учреждением удостоены директор школы №101 Екатерина Лялина и директор школы №79 Венера Веселухина.
Подробнее
Завершилась реконструкция детско-юношеского центра им. Василия Соломина
2 октября 2020 , 04:55
После реконструкции введен в эксплуатацию детско-юношеский центр им. Василия Соломина. В администрации города Перми сообщили о новом оборудовании, которое ввели в эксплуатацию в центре.
Подробнее