Завершилась реконструкция детско-юношеского центра им. Василия Соломина

2 октября 2020 , 04:55

После реконструкции введен в эксплуатацию детско-юношеский центр им. Василия Соломина, сообщает администрация города Перми.

 

Детско-юношеский центр им. Соломина по улице 1905 года назвали в честь земляка и спортсмена мирового уровня, боксера – Василия Анатольевича  Соломина. Центр ведёт свою жизнь с 29 октября 1992 года. Здесь проводились не только занятия для ребят, но и районные праздники, конкурсы, фестивали, творческие встречи.

 

Детско-юношеский центр им. Соломина является многопрофильным учреждением дополнительного образования и предоставляет детям широкий спектр образовательных услуг по направлениям: художественное, техническое, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое. В учреждении занимается порядка 3 тысяч ребят, а в этом корпусе 1200 детей.

 

При сохранении каркаса наружных стен на объекте были полностью заново построены все его составные части. За два года выполнили и сделали: усиление фундамента и стен, новые перекрытия, устройство кровли, увеличение площадей и внутреннюю отделку с насыщением детского центра современным технологическим оборудованием.

 

На первом этаже разместился спортивный сектор, в том числе зал единоборств. В здании появился конференц-зал, хореографический зал, лего-кабинет и зрительный зал на 400 человек.

 

В этом корпусе будут продолжать развиваться танцевальные коллективы,  коллективы народных инструментов и техническое творчество (робототехника и моделирование).

Фото: Павел Воробьев


Читайте также
Для учеников школы №55 провели занятие по освоению правил ПДД
1 октября 2020 , 05:14
В школе №55 прошло интересное интерактивное занятие, направленное на формирование у подрастающего поколения культуры поведения на проезжей части, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Школьникам представилась возможность изучить устройство автомобиля, стать участниками дорожно-транспортных ситуаций, выполнить предложенные задания педагогов, ответить на вопросы по правилам дорожного движения.
Подробнее
Встречаем «Точку роста»
1 октября 2020 , 05:40
В этот вторник в онлайн-формате прошёл всероссийский марафон открытия центров «Точка роста». Его провел министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.
Подробнее
Директорам двух пермских школ вручили ведомственные награды
1 октября 2020 , 06:00
В Пермском военном институте войск национальной гвардии Российской Федерации директорам двух пермских школ были вручены медали «За содействие», сообщает администрация города Перми. Награды за социальное партнерство с военным образовательным учреждением удостоены директор школы №101 Екатерина Лялина и директор школы №79 Венера Веселухина.
Подробнее