Хочешь создать в своей школе медиацентр или эндаумент?

8 октября 2020 , 07:46

В октябре стартовал конкурс-игра «Школа Рыбаков Фонда», цель которого создать большое количество школьных сообществ, сделать учебные заведения сильнее, привлечь дополнительные ресурсы и открыть новые образовательные возможности для всех.

 

Конкурс предложил для участников нестандартный способ подачи заявки - нужно выполнять задания, которые помогут сплотить команду, создать школьное сообщество с участием выпускников и предпринимателей, заявить о нем в социальных сетях, привлечь дополнительное финансирование. Зарегистрироваться можно и командой, и в одиночку — в этом случае участнику нужно будет собрать команду во время игры.

 

С 1 октября по 25 декабря 2020 будет идти первый сезон конкурса, каждый месяц будут новые челленджи со своими заданиями: «Собираем команду», «Формируем школьное сообщество», «Привлекаем деньги на развитие». Присоединиться к конкурсу можно на любом этапе — в каждом из них предусмотрены призы и сертификаты участника.

 

Призовой фонд конкурса – более 15 млн рублей: гран-при в 1 млн рублей на развитие школьного сообщества, гранты по 50 тыс. рублей для школьников и учителей, а также смартфоны, сувениры и другие призы.

 

Кроме того, с 1 октября по 25 декабря идет челлендж REC для старшеклассников с лидерскими качествами: им предстоит договориться с директором о создании целевого капитала (эндаумента) и найти финансирование — не менее 1,5 млн рублей. Рыбаков Фонд добавит к двум самым крупным собранным суммам по 1,5 млн рублей и поможет открыть эндаумент. Два победителя челленджа — ученики, которые привлекли больше всего денег — получат годовую стипендию до 120 тыс. рублей из дохода от эндаумента.

 

Участники конкурса будут получать задания через чат-бота в Telegram и зарабатывать баллы за их выполнение. Команда, набравшая больше всего баллов, получит гран-при.

 

«Конкурс открыт буквально для всех: для учителей и школьников, для выпускников, предпринимателей, родителей, сотрудников НКО, местных жителей. Наши челленджи станут тем общим делом, которое объединит их вокруг школы – и даст им возможность позитивно влиять как на развитие школы, так и на будущее всего общества», - объясняет Екатерина Рыбакова, сооснователь и президент Рыбаков Фонда. 

 

Зарегистрироваться на конкурс можно по ссылке.


Читайте также
Через 2 недели стартует «Большая книжная ярмарка»
7 октября 2020 , 07:33
С 29 октября по 1 ноября на территории завода им. Шпагина состоится фестиваль авторов, издателей, библиотекарей, детей и взрослых «Большая книжная ярмарка». На ярмарке будет представлена продукция более 50 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова и Перми, а также книжные магазины и другие книготорговые организации, редакции журналов и газет, творческие союзы, библиотеки и музеи!
Подробнее
Для пермской гимназии №17 построят новый корпус
8 октября 2020 , 05:07
На завершающейся стадии сейчас находятся археологические исследования, поскольку участок под будущим корпусом имеет культурно-историческое значение. В ноябре планируется объявить аукцион на строительство нового корпуса. Здание будет рассчитано на 550 школьников, сообщает администрация города.  
Подробнее
В финал всероссийского форума студенческих педагогических отрядов прошли три команды из Прикамья
8 октября 2020 , 05:18
Со 2 по 4 октября 2020 года на базе Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи состоялся VII Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов. Он объединил 55 регионов России. В рамках форума прошёл конкурс на звание «Лучшего педагогического отряда».
Подробнее