В финал всероссийского форума студенческих педагогических отрядов прошли три команды из Прикамья

8 октября 2020 , 05:18

Со 2 по 4 октября 2020 года на базе Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи состоялся VII Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов. Он объединил 55 регионов России. В рамках форума прошёл конкурс на звание «Лучшего педагогического отряда». Об этом сообщает Министерство образования и науки Пермского края. 

 

В этом году в финал прошли 14 команд. Среди них три коллектива из Пермского края: педагогические отряды «Парус» (штаб СО Пермский ГАТУ), «Эйдос» (ФГБОУ ПГГПУ), «СПИНКИС» (детский оздоровительный лагерь «Спутник»). На протяжении трёх дней конкурсанты участвовали в интеллектуальных состязаниях, представили в виде мастер-класса профориентационную программу для детей и в творческом формате презентовали визитку отряда.

 

В это же время в рамках форума состоялись дискуссионные площадки, мастер-классы от экспертов. Исполняющий обязанности руководителя педагогического направления студенческих отрядов Пермского края Елизавета Астафьева организовала два мастер-класса: «Просто добавь телефон» и «Создай меня». Ещё одно тренинг на тему «Движение вверх или бег по кругу» Елизавета провела совместно с комиссаром Пермского РО Анастасией Юрьевной Добренко. Он был направлен на работу с дорожной картой развития отряда.

 

Еще одним ключевым событием форума стал круглый стол «Ранняя профессиональная ориентация, как система формирования кадрового резерва отраслей экономики», где были затронуты вопросы трудоустройства подростков. Одним из спикеров в области воспитания и педагогики стала Анастасия Юрьевна Добренко.

 

«Конкурс прошёл быстро и незаметно в формате репетиций и подготовки. Запомнились долгие дни подготовки, репетиции, обсуждения, форум, выступление и, конечно, поддержка от других отрядов», - делится впечатлениями командир СПО «Парус» Динар Максеев.

 

Форум показал, что педагогическая сфера многогранна. Участники приобрели знания и практические навыки которые сыграют свою роль в будущем.

 

В этом году всероссийский форум студенческих педагогических отрядов прошёл в седьмой раз. В нём приняли участие члены студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков, сотрудники организаций отдыха детей и их оздоровления и всероссийских детских центров, представители образовательных организаций.

 

Фото: Министерство образования и науки Пермского края


Читайте также
В этому году "Тотальной диктант" пройдет в 63 странах
7 октября 2020 , 05:35
Акция "Тотальный диктант", которая состоится 17 октября, пройдёт в 63 странах. Текст для диктанта-2020 «Через тернии к звёздам» составил писатель Андрей Геласимов и посвятил Константину Циолковскому. Главный диктатор продиктует его в здании Главного штаба Эрмитажа. Об этом сообщила на онлайн-конференции директор фонда "ТД" Ольга Ребковец.
Подробнее
Через 2 недели стартует «Большая книжная ярмарка»
7 октября 2020 , 07:33
С 29 октября по 1 ноября на территории завода им. Шпагина состоится фестиваль авторов, издателей, библиотекарей, детей и взрослых «Большая книжная ярмарка». На ярмарке будет представлена продукция более 50 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова и Перми, а также книжные магазины и другие книготорговые организации, редакции журналов и газет, творческие союзы, библиотеки и музеи!
Подробнее
Для пермской гимназии №17 построят новый корпус
8 октября 2020 , 05:07
На завершающейся стадии сейчас находятся археологические исследования, поскольку участок под будущим корпусом имеет культурно-историческое значение. В ноябре планируется объявить аукцион на строительство нового корпуса. Здание будет рассчитано на 550 школьников, сообщает администрация города.  
Подробнее