Через 2 недели стартует «Большая книжная ярмарка»

7 октября 2020 , 07:33

С 29 октября по 1 ноября на территории завода им. Шпагина состоится фестиваль авторов, издателей, библиотекарей, детей и взрослых «Большая книжная ярмарка». На ярмарке будет представлена продукция более 50 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова и Перми, а также книжные магазины и другие книготорговые организации, редакции журналов и газет, творческие союзы, библиотеки и музеи!



Например, среди участников будут издательства: «Манн, Иванов и Фербер», «Этерна», «Просвещение», «Сфера», «Бином», «Молодая мама», «ТриМаг», «Настя и Никита», «Школьная пресса» и многие другие.



Гостей события ждет не только ярмарка литературы, но и обширная культурно-образовательная программа. Запланировано более 70 мероприятий. Состоятся лекции и дискуссии, литературные чтения, встречи с писателями и художниками, научные стенд-апы, а также мастер-классы и игровые активности.



Для любознательных посетителей ярмарки будет организован научно-популярный разговор. В творческую программу войдут спектакли театральных коллективов из территорий Пермского края. Помимо этого, для гостей ярмарки подготовлена музыкальная программа, включающая как классику, так и хиты современной эстрады, ретро, песни 70-90-х на русском и иностранном языках.



Участники книжной ярмарки смогут посетить выставку «Современная иллюстрация», а также творческие встречи и обучающие уроки от художников-иллюстраторов. Во время события будет работать детская площадка, где юные книгочеи смогут посетить мастерскую по рисованию акварелью или сделать лицо героя книг из гофрокартона, побывать на уроках чернильного писания и научиться работе на печатной машинке, а также получить моментальные фотографии на фоне арт-объекта в виде открытой книги со сменными переворачивающимися страницами.



Все события пройдут с соблюдением обязательных норм Роспотребнадзора: температурного и масочного режима, социальной дистанции. Вход свободный.


Читайте также
Совсем скоро педагоги дошкольных учреждений встретятся на фестивале «Город профессий»
6 октября 2020 , 05:08
С 13-15 октября 2020 года в Перми пройдет фестиваль для педагогов и специалистов детских садов. Они смогут поделиться своим опытом в разработке новых программ ПрофиКОП в формате экспресс-практик, познакомятся с лучшим опытом победителей краевого конкурса профессионального самоопределения «Выбор», примут участие в квесте «Город Мастеров», где проявят свои познания в проведении ПрофиКОП разной направленности, а также поборются за звание Мастер ПрофиКОП в конкурсе профессионального мастерства.
Подробнее
400 пермских школьников Прикамья начнут обучение в IT-клубе
7 октября 2020 , 03:33
Первые занятия начнутся уже сегодня, 7 октября. А до 11 октября ведется набор на дополнительные места по нескольким направлениям. В Пермский центр цифрового образования детей «IT-Куб» зачислено 400 школьников, из них 200 ребят пройдут обучение по коллективным заявкам от школ Перми и Пермского района, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.
Подробнее
Родители пермских школьников смогут узнавать о посещаемости и оценках детей через мобильное приложение
6 октября 2020 , 05:50
Уже во многих пермских школах стала доступна Электронная Пермская Образовательная Система (ЭПОС) – единая база данных, которая постоянно пополняется – ей могут пользоваться и школьники, и учителя, и даже родители. Мобильное приложение ЭПОС позволит родителям проверять оценки и посещаемость детей, школьникам – узнавать расписание и домашнее задание, а учителя – выставлять оценки и комментировать их.  К концу года пользоваться приложением смогут более 660 тысяч жителей региона.
Подробнее