Совсем скоро педагоги дошкольных учреждений встретятся на фестивале «Город профессий»

6 октября 2020 , 05:08

С 13-15 октября 2020 года в Перми пройдет фестиваль для педагогов и специалистов детских садов. Они смогут поделиться своим опытом в разработке новых программ ПрофиКОП в формате экспресс-практик, познакомятся с лучшим опытом победителей краевого конкурса профессионального самоопределения «Выбор», примут участие в квесте «Город Мастеров», где проявят свои познания в проведении ПрофиКОП разной направленности, а также поборются за звание Мастер ПрофиКОП в конкурсе профессионального мастерства.



- ПрофиКОП - краткосрочные образовательные практики профессиональной направленности. Педагоги знакомят детей 5-7 лет с миром профессий. Девочки и мальчики могут прикоснуться к профессии парикмахера, программиста, конструктора ракет, ювелира. Уже в этом возрасте дети получают знания и навыки о профессиях настоящего и будущего - делится один из организаторов мероприятия Ольга Ившина.



Фестиваль «Город профессий» пройдет в Перми впервые. Организаторы надеются, что встреча поможет педагогам и специалистам дошкольного образования дать старт развитию и рождению новых идей по данному направлению.


Читайте также
В финал всероссийского конкурса АгроНТИ прошли 20 пермских школьников
2 октября 2020 , 05:11
По итогам регионального этапа в финал Всероссийского конкурса АгроНТИ для учеников сельских школ и малых городов прошли 20 школьников из Ординского, Кунгурского, Кудымкарского, Краснокамского, Карагайского, Чайковского и Куединского районов. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Пермского края. 
Подробнее
Ученики пермской школы №44 стали изучать естественные науки в 3D формате
5 октября 2020 , 04:57
С нового учебного года в пермской школе №44 начал работать современный программно-аппаратный образовательный комплекс – 3D класс, сообщили в департаменте образования администрации Перми. В состав комплекса вошли 3D проектор, 3D очки с системой хранения, компьютер, экран, аудиосистема и программное обеспечение «Эврика» на русском языке. 3D контент позволит погрузить детей в тему изучаемого явления или процесса и позволяет мобильно переходить от целой структуры к отдельным ее элементам, от сложного к простому. Это может помочь при изучении естественнонаучных дисциплин, а уроки станут более интересными, материал усвоиться легче.
Подробнее
Подавай заявку на всероссийский конкурс журналистских работ «ПРО Образование 2020»
5 октября 2020 , 05:07
Приём заявок на Всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование 2020», стартовавший по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации в конце сентября 2020 года будет продолжаться до 25 октября. В конкурсе могут участвовать издания, индивидуальные журналисты, блогеры, а также школьники и педагоги, создающие материалы про образование.
Подробнее