В Прикамье проходит XV краевой конкурс СМИ юных журналистов «ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА 2020»

25 сентября 2020 , 06:01

В Прикамье в юбилейный 15 раз проходит краевой конкурс СМИ юных журналистов «Взлетная полоса 2020». В этом году будут привлечены эксперты не только из Перми и Пермского края, но и других городов и стран. Мероприятие пройдет в дистанционном формате, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.

 

За место в финале боролось более 250 юных журналистов из Перми и Пермского края. Жюри оценили работы в двух номинациях – «Молодежное масс-медиа» и «Начинающий журналист» – и только 6 молодежных редакций и 15 юных журналистов прошли отбор.

 

Раиса Касина, министр образования и науки Пермского края поздравила участников, вышедших в финал: «Я люблю общаться с юнкорами, ваши вопросы нетривиальны и небанальны. Вам искренне интересно то, что вы делаете, на мой взгляд, это главное в журналистике».

 

Напомним, что в финале участвуют ребята из Перми, Губахи, Березников и Соликамска. В течение финальной недели для ребят пройдут вебинары от экспертов сферы медиа и digital. Участники научатся новым методам работы и подготовят конкурсный материал, а также восемь мастер-классов от экспертов из Санкт-Петербурга, Армении, Украины и Швейцарии.

 

«Очень радует уровень работ, присланных на отборочный этап, это отмечают не только члены жюри, но и организаторы. Каждый раз мы стараемся делать конкурс масштабнее и интереснее и этот год не исключение. Девиз конкурса – “Преодолевая границы”, поэтому мы привлекли экспертов из разных стран» – отмечает директор «Юнпресс-Пермь» Нина Логинова.

 

Подключиться к прямой трансляции может каждый желающий в группе «Взлетной полосы».

 

Инициатором проведения конкурса стали ГУ ДО «Пермский краевой центр “Муравейник”» и АНО «Юнпресс-Пермь» при поддержке Министерства образования и науки и Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края.


Читайте также
Пермский политех создает робота-заменщика уличных светильников на столбах
24 сентября 2020 , 09:38
Ученые из ПНИПУ сейчас занимаются разработкой нового робота-фонарщика, который без чьей-либо помощи сможет обнаруживать в городе перегоревший фонарь и самостоятельно заменять его на новый.
Подробнее
Пермских педагогов поддержат материально
24 сентября 2020 , 10:43
На заседании госдумы поддержали идею дополнительной материальной поддержки педагогических работников, сообщает администрация города Перми.
Подробнее
В последних числа сентября пройдет Международная научная конференция «Вторая мировая и Великая Отечественная: к 75-летию окончания»
24 сентября 2020 , 11:28
28-30 сентября в Москве на площадке ZOOM состоится международная научная конференция «Вторая мировая и Великая Отечественная: к 75-летию окончания», сообщает министерство науки и высшего образования РФ. Спикерами конференции будут ведущие специалисты с исследованиями о боевых операциях на Восточном фронте, соперничестве экономик, военной техники и технологий, оккупационном режиме, антигитлеровской коалиции и многих других аспектах истории Второй мировой и Великой Отечественной войны.
Подробнее