Пермских педагогов поддержат материально

24 сентября 2020 , 10:43

На заседании госдумы поддержали идею дополнительной материальной поддержки педагогических работников, сообщает администрация города Перми.

 

В департаменте образования администрации Перми рассказали, что установленная дополнительная мера социальной поддержки для руководителей в виде ежемесячного пособия за многолетний добросовестный труд в сфере образования в размере 11 500 рублей теперь будет также выплачиваться руководителям муниципальных учреждений в сфере образования и культуры. Речь идет о руководителях, которые проработали на руководящих постах не менее 20 лет и отмечены государственными и ведомственным наградами.

 

Поддержку будут получать и начинающие педагоги с высшим очным образованием и соответствующим уровнем профессиональной подготовки, которые работают в муниципальных образовательных учреждениях и выполняют обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и организации образовательной деятельности, будут иметь право на получение единовременной денежной выплаты в размере 50 тысяч рублей в течение двух лет после обучения. Ранее было в течении трёх лет.

 


"Сроки изменены для того, чтобы стимулировать молодых специалистов как можно скорее после окончания университета идти работать по специальности в городские образовательные учреждения. Таким образом, начинающие педагоги не будут терять квалификацию", – говорят в пермском департаменте образования.


 

Напомним, что сейчас в пермских образовательных учреждениях работают более 3,5 тысяч педагогов в возрасте до 35 лет. Из них со стажем до 3 лет – более 1,5 тысяч педагогов. В целом по городу наблюдается увеличение числа молодых педагогов, в течение учебного года их количество в отрасли увеличилось более чем на 10%. 


Читайте также
Пермский политех создает робота-заменщика уличных светильников на столбах
24 сентября 2020 , 09:38
Ученые из ПНИПУ сейчас занимаются разработкой нового робота-фонарщика, который без чьей-либо помощи сможет обнаруживать в городе перегоревший фонарь и самостоятельно заменять его на новый.
Подробнее
Экозабота: в 60-ти школах Прикамья установят контейнеры по сбору батареек
23 сентября 2020 , 05:29
В Прикамье 60 школ примут участие в проекте ОНФ «Экозабота». В ближайшее время в образовательные учреждения поступят специализированные контейнеры для сбора батареек. Об этом сообщает Министерство образования и науки Пермского края.
Подробнее
Юнкоры России обсудят проблему школьного буллинга на площадке КС НКО
23 сентября 2020 , 04:57
Сегодня, 23 сентября в 15:00 по Перми на дискуссионной площадке Координационного совета некоммерческих организаций России с использованием платформы ZOOM состоится Всероссийская онлайн-конференция на тему: «Проблема буллинга в школьном сообществе».
Подробнее