Юнкоры России обсудят проблему школьного буллинга на площадке КС НКО

23 сентября 2020 , 04:57

Сегодня, 23 сентября в 15:00 по Перми на дискуссионной площадке Координационного совета некоммерческих организаций России с использованием платформы ZOOM состоится Всероссийская онлайн-конференция на тему: «Проблема буллинга в школьном сообществе».

 

Спикер конференции – детский психолог, программный директор антибуллингового проекта «Конструктор социальных практик НКО-2» Галина Романовская. Модератор конференции – член Союза журналистов России, главный редактор школьной газеты «Перемена-Пермь» Наталья Ханова.

На совещании обсудят появление в подростковых СМИ статей о школьном буллинге. Организаторы надеются, что юные журналисты смогут рассказать, как можно большему количеству сверстников, почему нельзя замалчивать проблему буллинга.

 

В ходе дискуссии, Галина Романовская ответит вопросы юнкоров и расскажет, что могут сделать взрослые и дети для противодействия психологической травле. 

 

Организаторами мероприятия выступили КС НКО, АНО ДПО «Институт социальных услуг «Вектор» и пермская школьная газета «Перемена-Пермь».

 

Контактное лицо: Елена Никулина – тел.: 8-966-791-86-74; e-mail: k.peremenam@mail.ru


Читайте также
В финале Worldskills Russia пермяки взяли 11 наград
23 сентября 2020 , 04:31
Финал VIII Национального чемпионата Worldskills Russia в этом году проходило в дистанционно-очно формате с 6 по 21 сентября. WorldSkills Russia​ стал самым масштабным чемпионатом в истории, собрав более 3 тыс. участников – около 1 тыс. юниоров, иностранных конкурсантов и более 700 экспертов, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.
Подробнее
10 первых студентов начали обучение робототехнике в первом в России сетевой онлайн-магистратуре
22 сентября 2020 , 05:07
Пермский политех принял 10 студентов на первую в России сетевую онлайн-магистратуру по робототехнике, сообщает Министерства образования и науки Пермского края.
Подробнее
Стартовала Всероссийская олимпиада школьников в Перми
22 сентября 2020 , 04:48
Первый этап олимпиады в этом учебном году будет проводиться с 21 сентября по 31 октября. В олимпиаде по общеобразовательным предметам смогут поучаствовать учащиеся 5-11-ые классы,  ученики 4-го класса по русскому языку и математике, сообщает администрация города Перми.
Подробнее