Экозабота: в 60-ти школах Прикамья установят контейнеры по сбору батареек

23 сентября 2020 , 05:29

В Прикамье 60 школ примут участие в проекте ОНФ «Экозабота». В ближайшее время в образовательные учреждения поступят специализированные контейнеры для сбора батареек, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.

 

Цель проекта «Экозабота» – сформировать экологические привычки с детского возраста. ​

 

Пермский край активно участвует в акциях по сбору батареек. В Перми с 29 июня по 5 июля в рамках всероссийской акции «Неделя сбора батареек» более сотни горожан отправили на переработку более 1 млн отработанных батареек.

 

К слову, в школах установили более 2500 специальных контейнеров для сбора отработанных батареек при поддержке экологического благотворительного фонда «Обитаемый Урал», Министерства образования и науки Пермского края и регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ПКГУП «Теплоэнерго».

 


«Мы очень рады, что наша инициатива нашла широкий отклик у педагогов и школьников. Мы постарались выстроить систему таким образом, чтобы ученики смогли не только внести свой личный вклад в сохранение природы, сдавая батарейки на переработку, но и получить знания в доступной и увлекательной форме. Участие в проекте для школ абсолютно бесплатно. На сегодняшний день почти 3 тыс. школ из 17 регионов присоединились к «Экозаботе». Что касается образовательной части проекта, то здесь география вообще не ограничена», – комментирует инициатор проекта, эксперт тематической площадки «Экология» ОНФ Александр Коган.


 


Читайте также
Юнкоры России обсудят проблему школьного буллинга на площадке КС НКО
23 сентября 2020 , 04:57
Сегодня, 23 сентября в 15:00 по Перми на дискуссионной площадке Координационного совета некоммерческих организаций России с использованием платформы ZOOM состоится Всероссийская онлайн-конференция на тему: «Проблема буллинга в школьном сообществе».
Подробнее
В финале Worldskills Russia пермяки взяли 11 наград
23 сентября 2020 , 04:31
Финал VIII Национального чемпионата Worldskills Russia в этом году проходило в дистанционно-очно формате с 6 по 21 сентября. WorldSkills Russia​ стал самым масштабным чемпионатом в истории, собрав более 3 тыс. участников – около 1 тыс. юниоров, иностранных конкурсантов и более 700 экспертов, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.
Подробнее
10 первых студентов начали обучение робототехнике в первом в России сетевой онлайн-магистратуре
22 сентября 2020 , 05:07
Пермский политех принял 10 студентов на первую в России сетевую онлайн-магистратуру по робототехнике, сообщает Министерства образования и науки Пермского края.
Подробнее