В пермских образовательных учреждениях пройдёт месячник безопасности

10 сентября 2020 , 06:22

Сейчас все пермские школы, детские сады и учреждения дополнительного образования уделяют вопросам безопасности детей, которые приступили к занятиям после летних каникул, особое внимание. Об этом сообщает Администрация города Перми.

 

В течение следующих 10-ти дней месячник безопасности будет продолжаться. Педагоги образовательных учреждений будут рассказывать ребятам о правилах поведения на улице, в общественных местах, на проезжей части и о действиях при угрозе теракта.

 

В занятиях примут участия, как и всегда, сотрудники правоохранительных органов и МЧС. Они организуют тренировки по выработке алгоритма действий при возникновении пожара и ЧП, поучаствуют в проведении профилактических мероприятий с детьми, поделятся полезными советами по оказанию само- и взаимопомощи.

 


«Для нас очень важно, чтобы ребята, вернувшись в школы и на занятия в секции и кружки после летних каникул, вспомнили о правилах безопасности, были внимательны на улицах, берегли свое здоровье и помогали своим сверстникам. Учитывая длительный период дистанта, не стоит недооценивать важность и своевременность проводимых в учреждениях мероприятий по безопасности жизнедеятельности», – подчеркнула начальник отдела организации предоставления муниципальной услуги дополнительного образования детей департамента образования администрации Перми Альбина Димарчук.


 


Читайте также
Молодёжь приглашают принять участие во Всероссийском экономическом диктанте
10 сентября 2020 , 05:41
Всероссийский экономический диктант в этом году состоится 7 октября в онлайн-формате на сайте Всероссийского экономического диктанта. Принять участие в диктанте можно будет во всех субъектах Российской Федерации, при желании даже в других странах в режиме реального времени. Об этом сообщает Минобрнауки Пермского края.
Подробнее
Департамент образования Перми: родителям необходимо внимательно следить за здоровьем школьников
9 сентября 2020 , 05:38
В начале учебного года приняли жёсткие меры по профилактике распространения коронавируса в учреждениях образования. Родители школьников должны при появлении любых признаков недомогания оставлять ребенка дома, а школа обеспечит удаленное обучение, сообщает пресс-служба Администрации города.
Подробнее
Приём заявок для участия в акции "Школа в радость" продолжается
9 сентября 2020 , 05:15
В начале сентября начался прием заявок для участия в акции Минпросвещения России «Школа в радость», которая проходит в социальных сетях. Присоединиться к акции можно до 21 сентября. Для этого необходимо снять видеоролик, в котором школьники могут рассказать о том, почему начало учебного года для них радостное и долгожданное событие, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.
Подробнее