Департамент образования Перми: родителям необходимо внимательно следить за здоровьем школьников

9 сентября 2020 , 05:38

В начале учебного года приняли жёсткие меры по профилактике распространения коронавируса в учреждениях образования. Родители школьников должны при появлении любых признаков недомогания оставлять ребенка дома, а школа обеспечит удаленное обучение, сообщает пресс-служба Администрации города.

 

Департамент образования администрации Перми, все образовательные учреждения в полном объеме обеспечены дезинфицирующими средствами, приняты меры по разведению потоков школьников и минимизации пересечения детей из разных классов на переменах. За каждым классом закреплён отдельный кабинет. Если у педагогов есть любые признаки вируса (повышение температуры, кашель, насморк), то руководители образовательных учреждений будут действовать по прописанному приказу.

 

В случае выявления в образовательном учреждении положительных результатов тестов на COVID-19 у детей и сотрудников, информация оперативно направляется в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю. Сотрудники ведомства изучат ситуацию, установят круг контактных лиц и вынесет соответствующие предписания, которые необходимо исполнять. Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю вынесет решение о возможности дальнейшей работы класса (школы).

 

Департамент образования, напоминает родителям, что не стоит отправлять в школу детей, ожидающих получения результата теста на COVID-19, либо находившихся в контакте с заболевшими. В таких случаях школа обеспечит ребенку дистанционное обучение.


Читайте также
Первокурсникам-иностранцам уделят особое внимание в новом учебном году
8 сентября 2020 , 08:13
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков совместно с главой Россотрудничества Евгением Примаковым провели совещание с ректорами российских вузов. Обсуждение касалось готовности вузов к работе с иностранными студентами, об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки.
Подробнее
Вакцина от гриппа поступила в краевые пункты вакцинации
9 сентября 2020 , 04:54
На данный момент по всем детским учреждениям идёт распределение 150 тысяч доз вакцины от гриппа. Ребятам помладше процедуру вакцинации будут делать только с письменного согласия родителей. До этого проходила  распределение 349 тысяч доз вакцины для взрослых людей. В планах поставить прививку 60% взрослых жителей края в 2020 году.
Подробнее
Приём заявок для участия в акции "Школа в радость" продолжается
9 сентября 2020 , 05:15
В начале сентября начался прием заявок для участия в акции Минпросвещения России «Школа в радость», которая проходит в социальных сетях. Присоединиться к акции можно до 21 сентября. Для этого необходимо снять видеоролик, в котором школьники могут рассказать о том, почему начало учебного года для них радостное и долгожданное событие, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.
Подробнее