Приём заявок для участия в акции "Школа в радость" продолжается

9 сентября 2020 , 05:15

В начале сентября начался прием заявок для участия в акции Минпросвещения России «Школа в радость», которая проходит в социальных сетях. Присоединиться к акции можно до 21 сентября. Для этого необходимо снять видеоролик, в котором школьники могут рассказать о том, почему начало учебного года для них радостное и долгожданное событие, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.


Готовый видеоролик нужно выложить в социальную сеть ВКонтакте или Instagram, поставить хэштеги #школаврадость2020 #минпросвещениярф, а потом заполнить заявку на сайте и прикрепить к ней видеоролик.


15 лучших работ войдут в итоговый ролик акции Министерства просвещения России, авторы 3-х лучших видеороликов получат почётные призы. Победители будут известны не позднее 26 сентября. Итоговый ролик опубликуют официальные аккаунты Министерства просвещения России в социальных сетях в течение 10-ти дней после окончания акции.


К участию приглашаются школьники из всех регионов России, те, кто учится на территории посольств РФ в других странах. В акции могут принять участие педагоги, методисты, родители и родственники учащихся общеобразовательных учреждений.


Кодовые фразы акции «Школа в радость», которые можно использовать при создании ролика: «Как здорово, что снова вместе», «Мы ценим живое общение», «Учиться весело, когда мы вместе».


Читайте также
Вакцина от гриппа поступила в краевые пункты вакцинации
9 сентября 2020 , 04:54
На данный момент по всем детским учреждениям идёт распределение 150 тысяч доз вакцины от гриппа. Ребятам помладше процедуру вакцинации будут делать только с письменного согласия родителей. До этого проходила  распределение 349 тысяч доз вакцины для взрослых людей. В планах поставить прививку 60% взрослых жителей края в 2020 году.
Подробнее
Открыт приём заявок на третью волну конкурса по поддержке лабораторий мирового уровня
8 сентября 2020 , 07:13
Конкурс по поддержке лабораторий мирового уровня Российского научного фонда выделяет гранты на реализацию научных и научно-технических проектов в 2021-2024 годах. Конкурс позволит исследовать новые технологии в медицине, химии, физики, математики, филологии и многих других сферах. 
Подробнее
Минпросвещения РФ: некоторые российские школы переходят на удалённое обучение
8 сентября 2020 , 06:38
Как сообщает первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко, некоторые российские школы начинают переходить на формат удалённого обучения из-за вспышек COVID-19. Зафиксированы случаи заболеваемости коронавирусом в первую неделю сентября, в том числе в Забайкалье и Свердовской области.
Подробнее