Вакцина от гриппа поступила в краевые пункты вакцинации

9 сентября 2020 , 04:54

На данный момент по всем детским учреждениям идёт распределение 150 тысяч доз вакцины от гриппа. Ребятам помладше процедуру вакцинации будут делать только с письменного согласия родителей. До этого проходила  распределение 349 тысяч доз вакцины для взрослых людей. В планах поставить прививку 60% взрослых жителей края в 2020 году.  


Процедуру вакцинации можно будет пройти не только в поликлиниках, но и в 23 торговых центрах на 15 территориях региона, а также в 22-ух филиалах МФЦ.  По поручению действующего губернатора Пермского края, Дмитрия Махонина в крае будут работать примерно тысяча мобильных бригад. Сообщается, что сделать прививку можно будет по месту работы, в детских садах и школах. Для проведения процедуры вакцинации необходим паспорт, полис ОМС и средства индивидуальной защиты (маска, перчатки).

 

Напомним, ранее Министерством просвещения России сообщалось, что, когда вакцина от COVID-19 будет готова, школьных учителей не будут обязывать прививаться, вакцинация будет проходить на добровольной основе.


Читайте также
Первокурсникам-иностранцам уделят особое внимание в новом учебном году
8 сентября 2020 , 08:13
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков совместно с главой Россотрудничества Евгением Примаковым провели совещание с ректорами российских вузов. Обсуждение касалось готовности вузов к работе с иностранными студентами, об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки.
Подробнее
Открыт приём заявок на третью волну конкурса по поддержке лабораторий мирового уровня
8 сентября 2020 , 07:13
Конкурс по поддержке лабораторий мирового уровня Российского научного фонда выделяет гранты на реализацию научных и научно-технических проектов в 2021-2024 годах. Конкурс позволит исследовать новые технологии в медицине, химии, физики, математики, филологии и многих других сферах. 
Подробнее
Минпросвещения РФ: некоторые российские школы переходят на удалённое обучение
8 сентября 2020 , 06:38
Как сообщает первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко, некоторые российские школы начинают переходить на формат удалённого обучения из-за вспышек COVID-19. Зафиксированы случаи заболеваемости коронавирусом в первую неделю сентября, в том числе в Забайкалье и Свердовской области.
Подробнее