Минпросвещения РФ: некоторые российские школы переходят на удалённое обучение

8 сентября 2020 , 06:38

Как сообщает первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко, некоторые российские школы начинают переходить на формат удалённого обучения из-за вспышек COVID-19. Зафиксированы случаи заболеваемости коронавирусом в первую неделю сентября, в том числе в Забайкалье и Свердовской области.

 

«В Свердловской области одна школа целиком перешла на такой формат обучения. С утра я получил сообщение: в Забайкальском крае школы перешли на дистанционное обучение. Есть случаи, когда отдельные классы переходят на дистанционное обучение», – отметил заместитель министра просвещения Глушко. Сообщается, что случаи перехода на дистанционное образование пока единичны.

 

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение с 14 марта. Все школы в России еще в апреле-мае перешли на удалёнку. Также на прошлой неделе Анна Юрьевна Попова, главный государственный врач РФ  пояснила, что осенью дистанционное обучение, в случае массовой заболеваемости детей и педагогов, вернётся. Речь идёт не только об COVID-19, но и об ОРВИ.

 

Для того, чтобы предотвратить заражение COVID-19 нужно:

 


Соблюдать личную гигиену (мыть руки), носит маски и перчатки, на всякий случай иметь с собой антисептик, желательно соблюдать социальную дистанцию (1.5 метра).

Необходимо обратиться к врачу, если присутствуют основные симптомы коронавируса (повышенная температура, сухой кашель, отдышка, ощущение сдавленности в грудной клетке). 


 


Читайте также
Открыт приём заявок на участие в тренинге «Самокат»  
7 сентября 2020 , 04:50
«Самокат» – это первое мероприятие для объединения всех молодежных активов Орджоникидзевского района. Проект занимается помощью молодёжи с взаимодействием с муниципалитетом и проектной деятельностью.
Подробнее
«Точка» стала лучшей региональной школой Перми
7 сентября 2020 , 05:38
Новый номер журнала Tatler опубликовал рейтинг лучших школ России. Пермская школа дизайна «Точка» вошла в этот список.
Подробнее
Министерство просвещения России не потребует от преподавателей обязательной вакцинации
7 сентября 2020 , 06:07
В Министерстве просвещения России не будут требовать от школьных учителей проходить вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко.
Подробнее