Министерство просвещения России не потребует от преподавателей обязательной вакцинации

7 сентября 2020 , 06:07

В Министерстве просвещения России не будут требовать от школьных учителей проходить вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко для информационному агентству ТАСС.

 

«Когда начнется плановая работа по вакцинации от коронавируса, то учителям тоже будет предложено. Это будет в добровольном порядке», — сказал Глушко.



Замминистра сообщил, что у детей не будут брать тест на COVID-19, а также отметил, что главное сейчас организовать «качественный входной контроль, который позволит выявлять детей с высокой температурой».  

 

Глава департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко также исключил принудительную вакцинацию учителей от коронавируса, поскольку вакцинация – это «дело каждого отдельного человека».

 

Напоминаем, что ранее Министерство просвещения России сообщили о переходах некоторых школ на дистанционную работу.


Читайте также
«Точка» стала лучшей региональной школой Перми
7 сентября 2020 , 05:38
Новый номер журнала Tatler опубликовал рейтинг лучших школ России. Пермская школа дизайна «Точка» вошла в этот список.
Подробнее
Открыт приём заявок на участие в тренинге «Самокат»  
7 сентября 2020 , 04:50
«Самокат» – это первое мероприятие для объединения всех молодежных активов Орджоникидзевского района. Проект занимается помощью молодёжи с взаимодействием с муниципалитетом и проектной деятельностью.
Подробнее
Людмила Серикова обратилась к родителям школьников
4 сентября 2020 , 08:45
Людмила Серикова, глава департамента образования Перми записала обращение к родителям школьников. Прямой эфир, посвященный началу учебного года в сохраняющихся условиях COVID-19, состоялся в социальной сети Instagram.
Подробнее