Людмила Серикова обратилась к родителям школьников

4 сентября 2020 , 08:45

Людмила Серикова, глава департамента образования Перми записала обращение к родителям школьников. Прямой эфир, посвященный началу учебного года в сохраняющихся условиях COVID-19, состоялся в социальной сети Instagram.

 

Глава департамента образования Перми напомнила, что при любых подозрениях на болезнь ребёнка, нужно принимать меры и проявлять ответственность:

 


«Прошло всего три дня с начала учебного процесса, как появились новости, что у школьников выявляют COVID-19. Если у вас есть сомнения, здоров ли ваш ребенок, у него появилась вялость — не идите в школу. Если вы видите первые симптомы ОРВИ, есть температура — оставьте ребенка дома. Если был контакт с зараженным, если ваш ребенок сдал тест на коронавирус — до результатов теста сидите дома. Мы не должны допускать нахождение больного ребенка в школе».


 

Напоминаем, с нового учебного года в школах изменено расписание – дети учатся в разное время. А измерение температуры у детей и учителей происходит несколько раз в день.


Читайте также
Открыт набор на бесплатную образовательную программу «Яндекс. Лицей»
3 сентября 2020 , 07:40
С 30 августа в образовательный проект начал отбор на обучение программированию. Двухгодичная учебная программа нацелена на учеников 8-9 классов.
Подробнее
Детские сады Перми ввели свободное посещение
3 сентября 2020 , 06:47
В Перми около 70 тысяч ребят в этом году пошли в детский сад. Работа в детских садах весной и летом велась в режиме дежурных групп, с сентября дошкольные учреждения ввели свободное посещение.
Подробнее
Школа «МАСТЕРГРАД» празднует день рождение и устраивает конкурсы с призами
3 сентября 2020 , 06:08
5 сентября уже четвёртый раз будет праздновать день рождение "МАСТЕРГРАД". Школа предлагает поучаствовать не только в праздничных мероприятиях, но и в конкурсах с призовым фондом.
Подробнее