Афиша детских онлайн-мероприятий до конца мая от краевого минкульта

25 мая 2020 , 06:02

— Музей современного искусства PERMM продолжит проводить мастер-классы. 26 мая пройдёт мастер-класс «(Не)знакомые истории: рисование точками» для детей от 4 до 7 лет. Для рисования будут использоваться краски, пальчики и ватные палочки. В рамках мастер-класса ребята узнают о пуантилизме — направлении в искусстве, которое возникло и активно развивалось во времена прапрабабушек! Подробная информация здесь.

 

— Пермская краевая детская библиотека имени Л. И. Кузьмина подготовила для маленьких слушателей аудиогид «Страна моего детства» - литературную экскурсию, маршрут которой проходит по тем местам города Перми, где жили или бывали известные детские писатели. Ссылка на аудиогид.

 

— Сотрудники музея пермских древностей каждый вечер в 18:00 читают сказки своим маленьким гостям. Эфиры проходят в группе музея «Вконтакте» Музей пермских древностей ул. Сибирская,15.

 

— Музеи Прикамья приглашают на виртуальные экскурсии. Парк истории реки Чусовой приглашает всех на виртуальную экскурсию «Символы города: Ермак и Чусовая» по циклу картин «Поход Ермака в Сибирь» Заслуженного художника РФ Павла Шардакова. Ссылка на экскурсию.

 

Василиса Чикунова


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее