С глазу на глаз: глава Рособнадзора ответил на вопросы родителей

14 ноября 2019 , 05:33

На этой неделе Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов традиционно устроил личную встречу с родителями школьников. Среди участников события, кстати, оказались и знаменитые артисты, которые тоже являются мамами и папами.

 

На встрече Сергей Кравцов осветил самые волнующие вопросы, которые родители предварительно отправили ему в социальных сетях. К слову, за несколько недель руководителю ведомства было отправлено более тысячи обращений. Как и всегда, самые часто задаваемые вопросы касались ЕГЭ и ОГЭ.

 

Сергей Кравцов пообещал родителям, что сдача ЕГЭ по иностранному языку станет обязательной с 2022 года, тогда как в ОГЭ подобных изменений пока не планируется. На вопрос о формате проведения ЕГЭ Сергей ответил, что через год планируется ввести сдачу ЕГЭ по информатике на компьютерах, однако всей экзаменационной системы это пока не коснется.

 

Некоторые родители просили у Сергея Кравцова советов, связанных с психологией воспитания. Оказалось, многих волнует то, как помочь ребенку подготовиться к экзаменам, и стоит ли его отчитывать в случае «завала». Также родители интересовались, как правильно реагировать на плохие оценки.

 

«Важно всегда поддерживать своего ребенка, выстраивать диалог. Чтобы у выпускника был правильный психологический настрой, он пришел на экзамен спокойно и уверенный в своих знаниях», - посоветовал глава Рособрнадзора.

 

Полная видеозапись двухчасовой встречи опубликована на официальном YouTube-канале Рособнадзора.

 

Евгения Плюснина


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее