«Юниум»: люблю, хочу, умею учиться

31 октября 2019 , 06:05

В начале учебного года мы обещаем себе, что сейчас уж точно возьмёмся за ум и будем каждый день готовиться к экзаменам… Планы, конечно, замечательные, но чаще всего после нескольких месяцев интенсивной школьной жизни наш энтузиазм куда-то пропадает. Как же не потерять интерес к учёбе и достичь цели? Ответ на этот вопрос знают в образовательном центре «Юниум».

 

«Юниум» – это федеральная сеть образовательных центров, в которых более 28 лет помогают школьникам по всей России полюбить учёбу. В этом году центр допобразования открылся и в Перми. Я не упустила возможности в нём побывать.

 

Сначала мне показалось, что я попала в какой-то развлекательный клуб: яркие краски, шарики, смеющиеся люди – разве здесь учатся? Но именно такая атмосфера свободы и творчества вызывает интерес у детей. В «Юниум» вы не услышите школьного звонка и строгого голоса учительницы, вам не поставят двойку и не будут осуждать за «глупые» вопросы. Здесь можно стать кем угодно: математиком, гитаристом, полиглотом, программистом и даже супергероем.

 

Ещё один важный компонент необычной атмосферы образовательного центра – его команда. Преподаватели, которые любят, хотят и умеют учить. Молодые специалисты, которые легко находят с детьми общий язык. А небольшой состав учебной группы гарантирует, что внимание будет уделено каждому ученику: тихонько отсидеться в дальнем углу здесь уж точно не получится!

 

Все курсы образовательного центра – практикоориентированные: в этом и заключается главный смысл обучения. Здесь не изучают теорию программирования, а создают сайты и игры, не штудируют грамматику английского языка, а говорят на нём, не заучивают математические закономерности, а показывают, как они применяются в повседневной жизни.

 

Один из главных принципов работы центра «Юниум» – контакт с родителями школьника. Преподаватели несколько раз за семестр созваниваются с родителями своих подопечных, рассказывают об их успехах, неудачах, о плане дальнейшей работы и о возможностях ребёнка. В общем, ведут честный открытый диалог, который помогает раскрыть потенциал юного ума.

 

Специально для наших читателей, которые устали от рутинной учёбы в школе и жаждут новых образовательных приключений, «Юниум» дарит промокод на скидку 10% на первый месяц обучения. Скажи волшебное слово «ПЕРЕМЕНА» и начинай развиваться вместе с нами!

 

Анна Шляпина

Как с нами связаться?

Адрес: ул. Чернышевского, д. 28, офис 303

Телефон: +7 (909) 111-25-25

Сайт: unium.ru


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее