Новости

Кадетство по-пермски
30 октября 2019 , 08:48
Уже седьмой год подряд в нашей стране проводится конкурс «100 лучших школ России». В нем участвуют образовательные учреждения из разных регионов, включая лицеи, гимназии и даже центры дополнительного образования. В этом году гордостью Пермского края стал Пермский кадетский корпус, заняв первое место в своей категории.
Подробнее
Пермских студентов научат быть здоровыми!
30 октября 2019 , 08:46
Уже в следующие выходные, 9 и 10 ноября, пермские студенты отправятся в необычную школу, чтобы бесплатно прокачать навыки здорового образа жизни. Для участия в двухдневном семинаре студентам вузов и колледжей необходимо до 1 ноября заполнить заявку. Время ещё есть!
Подробнее
На Урале нашли «гения числа Пи»
30 октября 2019 , 08:44
Денису Бабушкину 16 лет. Обычный уральский парень родился в небольшом городке Верхняя Салда. Сейчас десятиклассник учится в СУНЦ УрФУ, где изучает гуманитарные науки. Однако недавно Денис прославился на всю страну при помощи математики: школьник запомнил 13 тысяч знаков числа Пи!
Подробнее
Журналистский четверг
29 октября 2019 , 07:13
На прошлой неделе в школе дизайна «Точка» состоялся традиционный «Дизайн-четверг». На этот раз тема встречи была необычной, не связанной с дизайном напрямую. Школьники и студенты пообщались с одним из самых творческих журналистов Перми - Иваном Козловым.
Подробнее
Вход в систему: в школах Прикамья тестируют ЭПОС
29 октября 2019 , 06:49
ЭПОС (Электронная пермская образовательная система) работает по типу Московской электронной школы. Сейчас новая платформа тестируется сразу в 25 школах Пермского края.
Подробнее
Подтянуть китайский: рекомендации к ЕГЭ
29 октября 2019 , 06:42
В этом году российские школьники впервые сдавали на ЕГЭ китайский язык. Разумеется, он вошёл в перечень предметов, выбираемых по желанию. Однако задания в нем оказались не менее сложными, чем в КИМах по обязательным предметам. Недавно ФИПИ опубликовало список рекомендаций для тех, кто будет сдавать китайский в 2020 году.
Подробнее
«Мастерград» - школа урбанистики
28 октября 2019 , 06:11
Уже сегодня, 28 октября, в пермской школе «Мастерград» начинается увлекательная «Неделя урбанистики». До 1 ноября и ученики, и сотрудники школы будут пробовать себя в роли городских планировщиков!
Подробнее
Гордимся! Пермские ребята взяли золото на выставке изобретателей
28 октября 2019 , 06:08
На прошлой неделе мы рассказывали о нескольких пермских школьниках, которые отправились в Индонезию на международную выставку юных изобретателей. В выходные из далёкой страны пришла замечательная новость: двое наших ребят взяли золотую медаль!
Подробнее
НТИ расскажет о профессиях будущего
28 октября 2019 , 06:05
Кружковое движение Национальной Технологической Инициативы в этом году во второй раз затеяло провести «Урок НТИ» по всей стране. В акции примут участие более 1500 школ из 79 регионов России! Кроме того, в этом году к «урокам» присоединятся Белоруссия и Казахстан.
Подробнее
По горячим следам «Золотого резерва»
25 октября 2019 , 07:24
Ещё совсем недавно в Перми состоялось награждение сотни лучших учеников города, которые были удостоены премии «Золотой резерв». Теперь же Глава города объявил о старте нового проекта - «Кадры будущего для регионов. Пермь».
Подробнее
Больше возможностей: в Перми поддержат одаренных детей
25 октября 2019 , 07:22
Вчера власти Перми официально объявили о строительстве новых учреждений развития детей. Заксобрание Прикамья внесло изменения в перечень запланированных объектов капитального строительства: в него войдут центр выявления и поддержки одаренных детей, а также краевая музыкальная школа.
Подробнее
Участники проекта «Голос» и популярные блогеры выступят на одной сцене с пермскими школьниками
25 октября 2019 , 06:52
ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, совместно с продюсерским центром «Эколь» проведут для юных пермяков масштабное музыкальное шоу «Поколение М: Blog&Voice». Его хедлайнерами станут кумиры тинейджеров — вокалисты, танцоры и блогеры. На одной сцене с ними смогут «зажечь» и талантливые пермяки, которые победят в региональных творческих конкурсах.
Подробнее