Новости

В Перми подвели итоги городского конкурса эссе среди педагогов «Учитель – профессия творческая»
24 апреля 2020 , 10:06
Конкурс «Учитель – профессия творческая» проводится при поддержке Центра развития системы образования Перми. Основные задачи конкурса – выявить педагогов, имеющих высокую профессиональную компетенцию, положительные результаты работы и активную жизненную позицию.
Подробнее
По российскому телевидению начнут показывать видеоуроки для школьников
23 апреля 2020 , 06:43
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин сообщает: «С 27 апреля в стране начнется большой проект, который мы организовали вместе с министерством просвещения РФ. На канале „Общественное телевидение России“ с 09:00 до 12:00 по будням будут идти учебные материалы видеоуроков, которые подготовлены по заказу министерства просвещения РФ».
Подробнее
Ученики 4-х классов могут пополнить свое портфолио, участвуя в онлайн-конкурсах
23 апреля 2020 , 06:21
Напомним, что одним из этапов процедуры индивидуального отбора является оценка электронного портфолио школьника. В этом году 24 школы Перми открывают дополнительный набор в 5 класс на программы углубленного изучения отдельных предметов. Чтобы увеличить шансы на поступление, школьникам предлагается набирать баллы за счёт участия в онлайн-конкурсах разных уровней.
Подробнее
С подростками поговорят о половом воспитании в онлайн-формате
23 апреля 2020 , 06:05
В пятницу 24 апреля на онлайн-площадке Discord состоится лекция-дискуссия “Только никому не говори”. Мероприятие будет посвящено обсуждению полового созревания подростков и смежных вопросов: гигиены, контрацепции, СПИД, ЗППП, личных границ и принципов согласия. А также поспособствует выстраиванию диалога между подростками и старшим поколением.
Подробнее
Музыка без вирусов
22 апреля 2020 , 10:44
В пресс-службе пермской филармонии сообщают, что каждый день в 19:00 на сайте filarmonia.online можно увидеть ежедневные трансляции концертов. Публикуем программу.
Подробнее
Стоп, клещ!
22 апреля 2020 , 10:43
В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Пермском крае, в регионе до 30.04.2020 года приостановлена плановая иммунизация детей и взрослых в рамках национального календаря профилактических прививок,  за исключением иммунизации новорожденных детей в родильных домах и перинатальных центрах. Данный запрет не распространяется на календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, к которым относится вакцинация от клещевого энцефалита, туляремии, сибирской язвы, бешенства, столбняка, гепатита А и других инфекций, актуальных для Пермского края.
Подробнее
Пермские школы скорректируют учебные планы и графики
22 апреля 2020 , 10:39
Департамент образования администрации Перми подготовил рекомендации для школ по организации образовательного процесса в условиях домашней самоизоляции. Так, по ряду предметов итоговые оценки будут выставлены в ближайшее время.
Подробнее
Фитнес с доставкой на дом
21 апреля 2020 , 10:21
В период самоизоляции у большинства людей снизилась физическая активность. Несмотря на то, что все фитнес-клубы и другие спортивные центры закрыты, появилось много предложений заняться спортом с помощью онлайн-приложений и трансляций в интернете.
Подробнее
Школьники разработают проекты для конкурса «Большая разведка. Школьный трек 2020»
21 апреля 2020 , 10:16
К участию в конкурсе «Большая разведка. Школьный трек 2020» приглашаются школьники 6-11 классов и группы школьников, которые занимаются инновационно-предпринимательской, научно-исследовательской и научно-технической деятельностью самостоятельно или в творческих объединениях основного или дополнительного образования.
Подробнее
Конкурс рисунков «Спасатель будущего»
21 апреля 2020 , 10:14
Городской конкурс рисунков «Спасатель будущего», посвященный 30-летию МЧС России, проводится школой №32 при поддержке ГУ МЧС России по Пермскому краю и Пермского краевого детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
Подробнее
Носить или не носить? Вот в чём вопрос.
20 апреля 2020 , 11:18
В МЧС считают, что на улице маску носить не надо. Что же на это ответили в оперштабе Прикамья? Напоминаем, что за нахождение в общественных местах без маски и перчаток можно получить штраф — таков указ главы региона.
Подробнее
Безопасный интернет – это возможно?
20 апреля 2020 , 11:17
Школьники и педагоги Перми расскажут о «Безопасном интернете». В рамках этого конкурса участники создают социальные видеоролики, макеты баннеров, а также информационные материалы о правильном поведении в сети. Работы принимаются до 15 мая.
Подробнее