Новости

Учителя и родители Перми приглашаются к участию в педагогическом маркете
12 июня 2020 , 17:04
VI педагогический маркет состоится 18 июня в режиме онлайн. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы спортивной, игровой и творческой направленности, а также интервью с приглашенными гостями – успешными педагогами города и известными личностями.
Подробнее
Онлайн-выставка «Многонациональная Россия»
10 июня 2020 , 05:53
Накануне Дня России Русское географическое общество и исторический парк «Россия – Моя история» подготовили онлайн-выставку «Многонациональная Россия». Пейзажи, архитектура, дикие животные, жизнь и быт коренных народов нашей страны – все это можно увидеть, не выходя из дома, на страницах выставки.
Подробнее
В День города пермяков поздравят «Воронежские девчата» 
10 июня 2020 , 05:51
12 июня Пермская краевая филармония начнет трансляцию II Юбилейного концерта Оркестра русских народных инструментов «Суждено России возродиться». На сцене известный пермский коллектив выступит вместе с ансамблем русской песни «Воронежские девчата».
Подробнее
Портал ЭПОС.Школа откроется с августа для всех школ Пермского края
10 июня 2020 , 05:49
Глава Пермского края Дмитрий Махонин в режиме ВКС провел совещание с директорами 25 пилотных школ, в которых уже работает Электронная Пермская Образовательная Система (ЭПОС). На встрече обсудили предварительные итоги внедрения системы, которую запустили весной прошлого года.
Подробнее
Юниоры Ворлдскиллс в «Океане»
9 июня 2020 , 05:51
Всероссийский детский центр «Океан» запускает третью бесплатную дистанционную всероссийскую онлайн-смену «Юниоры Ворлдскиллс в "Океане"», которая будет проводиться совместно с тематическим партнёром – Союзом «Молодые профессионалы». К участию приглашаются школьники в возрасте от 12 до 16 лет.
Подробнее
В школах Перми началась выдача аттестатов
9 июня 2020 , 05:43
Аттестаты об основном и среднем общем образовании в этом году получат почти 15 тысяч выпускников. Выдача документов будет осуществляться по графику с 9 по 15 июня.
Подробнее
Школьники всё ещё могут принять участие в конкурсе «Большая перемена»
9 июня 2020 , 05:29
Конкурс «Большая перемена» – это возможность для образования, развития и коммуникации всех учеников 8–10-х классов.
Подробнее
6 июня – День русского языка
8 июня 2020 , 08:30
6 июня в России отмечали День русского языка, который по традиции приурочен ко дню рождения Александра Пушкина. По этому случаю в Москве прошли выставки, концерты и поэтические флешмобы.
Подробнее
Для школьников Прикамья запустили виртуальную выставку «Край трудовой доблести»
8 июня 2020 , 08:28
В основу выставки вошли предметы военного времени, которые производились на территории Молотовской области. Среди экспонатов – уникальные и неизвестные предметы, редкие архивные документы и фотографии. На выставке представлены такие экземпляры военной продукции, как каска и бронежилет, оптическое стекло и деревянные лыжи для специальных лыжных батальонов. Благодаря онлайн-выставке можно в деталях рассмотреть армейские термосы, эмалированную посуду, окопные печки и армейское обмундирование. Многие образцы реконструированы, воссозданы энтузиастами краеведческого движения.
Подробнее
Готов комплект тем итогового сочинения
8 июня 2020 , 08:26
Министерство образования и науки Пермского края подготовило список тем для итогового сочинения. Что требуется от выпускников? Выберите только одну из предложенных тем итогового сочинения, в бланке записи итогового сочинения перепишите название выбранной темы сочинения. Напишите сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».
Подробнее
Трое пермяков рекомендованы к поступлению в ГИТИС 
5 июня 2020 , 08:21
Российский институт театрального искусства ГИТИС и компания МТС при поддержке Министерства культуры Российской Федерации запустили проект «Поколение М», в рамках которого в конце мая прошли дистанционные прослушивания в знаменитый ВУЗ. Участниками стали молодые люди от 15 до 21 года, обладающие навыками академического вокала.
Подробнее
Глава Перми встретился в режиме онлайн с выпускниками школ
5 июня 2020 , 08:18
В условиях самоизоляции завершение учебного года прошло в новом для учеников, родителей и учителей дистанционном формате. В ходе онлайн-встречи выпускники и глава Перми Дмитрий Самойлов обсудили учебу в новых условиях, подготовку к сдаче ЕГЭ и развитие олимпиадного движения.
Подробнее