Новости

Выпускникам школ Перми вручили медали
19 июня 2020 , 07:40
Золотой медалью по завершении 11-го класса оценены 371 пермский выпускник. В этом году медали вручались без учета результатов ЕГЭ, поскольку не все выпускники решили сдавать этот экзамен. Для вручения медали стало достаточно наличия аттестата о среднем общем образовании с отличием.
Подробнее
 Участвуйте во Всероссийском конкурсе для IT-специалистов «Цифровой прорыв»
19 июня 2020 , 07:39
Организатор - АНО «Россия - страна возможностей» проводит всероссийский конкурс для IТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв». Задачами Конкурса являются вовлечение проектных команд в создание IT-продуктов, что необходимо для развития цифровой экономики страны, и решения актуальных задач за счет возможности открытого диалога представителей государства, бизнеса и молодых профессионалов.
Подробнее
Конкурс авторских сказок «Волшебное перо»
18 июня 2020 , 08:01
В Конкурсе может принять любой ребенок в возрасте от 5 до 17 лет.  В чем суть? Участники должны придумать и оформить сказку, в которой обязательно должны фигурировать пушкинские герои.
Подробнее
Организация питания в школах и детских садах
18 июня 2020 , 07:57
Во время заседания комитета по социальной политике Пермской городской Думы были подведены итоги работы совета по организации питания в школьных и дошкольных образовательных учреждениях города. Совет по организации питания создан в 2018 году при департаменте администрации Перми, это особый и уникальный орган контроля услуг питания в школах и детских садах. В него входят не только представители родительской и педагогической общественности, но и депутаты гордумы.
Подробнее
Расписание ЕГЭ-2020
18 июня 2020 , 07:53
Министерство просвещения Российской федерации  утвердило график проведения Единого государственного экзамена в 2020 году.
Подробнее
Министерство просвещения и Ворлдскиллс Россия покажут демонстрационные экзамены в прямом эфире.
17 июня 2020 , 07:55
18 июня Минпросвещения России совместно с движением Ворлдскиллс Россия проведут онлайн-марафон в рамках «Дня открытых демонстрационных экзаменов». Это прямая трансляция реального процесса сдачи экзамена, которая охватит 15 колледжей из 13 регионов страны. Всего в этом году экзамен сдадут более 40 тысяч выпускников колледжей.
Подробнее
Школьники Прикамья вышли в финал всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»
17 июня 2020 , 07:52
Организаторами конкурса выступают комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы РФ, Институт российской истории РАН, автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ» при поддержке РАНХиГС и Министерства просвещения РФ.
Подробнее
В школах Перми продолжается выдача аттестатов
17 июня 2020 , 07:50
Аттестаты об основном и среднем общем образовании в этом году получат почти 15 тысяч выпускников. Выдача документов будет осуществляться по графику с 9 по 15 июня.
Подробнее
Прием в вузы в Перми - 2020: когда пройдет и как подавать документы
15 июня 2020 , 06:41
ЕГЭ для выпускников Перми и Пермского края пройдет с 3 июля по 8 августа 2020 года. Пробные экзамены состоятся 29 и 30 июня. Об этом сообщила министр образования и науки Раиса Кассина. Сдавать экзамен надо будет только тем, кто собирается в этом году поступать в вузы. Тем, кто не хочет получать высшее образование, аттестаты выдадут без сдачи ЕГЭ.
Подробнее
В Пермском крае концертные бригады поздравили врачей с Днем России 
15 июня 2020 , 06:39
12 июня Пермский край присоединился к федеральной акции «Спасибо врачам!» Малые группы артистов выступили во дворах больниц и на станциях скорой помощи с небольшими концертами, чтобы поздравить врачей и поддержать их в это непростое время.
Подробнее
Летний марафон по направлениям «Химия» и «Технология»
15 июня 2020 , 06:36
Онлайн-марафон #ХакниЛето проводит пермская школа «СинТез» – одна из десяти уникальных школ города. Участие в марафоне позволит школьнику в игровом формате прокачать свои исследовательские и предметные навыки по двум направлениям – «Химия» и «Технология».
Подробнее
В Перми стартовала городская онлайн-спартакиада «PRO Качаем Пермь» 
12 июня 2020 , 17:06
Онлайн-спартакиада «PRO Качаем Пермь» проходит в качестве подготовки к четвёртому Пермскому международному марафону. Спартакиада продлится до 26 июня. Победители во всех номинациях получат в подарок слот на марафон на любую дистанцию, медали, дипломы и другие призы.
Подробнее