Новости

В ПРИКАМЬЕ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ И СТУДЕНТОВ ГЕРОЙ РОССИИ ПРОВЕЛ «УРОК МУЖЕСТВА»
10 декабря 2020 , 06:14
9 декабря, во всех субъектах Приволжского федерального округа проходят «Уроки Мужества», посвященные Дню Героев Отечества в России. Проводят их ветераны и участники боевых действий, Герои Отечества.
Подробнее
"ПОБЕДИТЕЛИ ДИКТАНТА ПОБЕДЫ"
10 декабря 2020 , 06:12
Среди призеров от Пермского края – пять человек.
Подробнее
В ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В ПЕРМИ ПРОЙДЁТ ЕДИНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС
9 декабря 2020 , 04:38
9 декабря для учащихся 1-11-х классов будут организованы акции, игры, конкурсы патриотического характера, посвященные Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Подробнее
СТАРТОВАЯ ТРЕТИЙ СЕЗОН ВСЕРОССИЙСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА "КЛАСС!"
9 декабря 2020 , 04:36
Всероссийский литературный конкурс для школьников 8-11 классов "Класс!" объявил о старте третьего сезона. Среди главных приятных нововведений - увеличившееся количество регионов-участников (теперь их 30), новые члены жюри и новая видео-номинация "Выйди из класса".
Подробнее
8 ГЛАВНЫХ МИФОВ О ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ
9 декабря 2020 , 04:32
Чем отличается Цифровая образовательная среда от дистанционного обучения? Ждет ли школы тотальное погружение в онлайн? Почему аргумент "мы и без компьютеров учились хорошо" - уже не работает? В Минпросвещения опровергли 8 самых популярных мифов о дистанционном обучении, которые ходят в соцсетях и родительских чатах.
Подробнее
ПЕРМСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОЛИМПИАДЫ JUNIOR
8 декабря 2020 , 06:41
Школьники из Перми стали победителями олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы Junior для 5–7 классов в составе команд. В онлайн-соревнованиях благодаря поддержке нацпроекта «Образования», инициированного президентом России, приняли участие 189 финалистов из 13 регионов Приволжья.
Подробнее
ПОЧТИ ТРИ МИЛЛИОНА РОССИЯН НАПИСАЛИ ЭКОДИКТАНТ
8 декабря 2020 , 06:37
Всероссийский экологический диктант, который прошел с 15 по 18 ноября, написали рекордное за его 5-летнюю историю число участников - свыше 2,8 миллиона человек. Экодиктант писали школьники, студенты, взрослые, представители федеральных министерств и ведомств, сотрудники российских корпораций. Сами активными - 64 процента участников - оказались учащиеся средних школ, сообщает портал Экодиктант.рус.
Подробнее
ЛАБОРАТОРИЯ ЕДИНСТВЕННОЙ ОНЛАЙН-МАГИСТРАТУРЫ В РОССИИ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК
8 декабря 2020 , 06:32
На базе Пермского национального исследовательского политехнического университета открыта лаборатория единственной онлайн-магистратуры в России в области технических наук. С сентября в ней бесплатно обучаются 10 студентов, лекции и практика проходят в дистанционном режиме. Со следующего года планируется открыть уже 20 мест, половина из них будут бюджетные.
Подробнее
СЕМЬИ ПРИКАМЬЯ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА - ДЕТЯМ»
7 декабря 2020 , 05:06
Сегодня, 5 декабря, начинается прием работ на Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям». Он пройдёт с 5 по 13 декабря. К участию приглашаются не только школьники, но и их родители.
Подробнее
ПЕРМСКИЙ КРАЙ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ПАМЯТНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ В ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА
7 декабря 2020 , 05:03
3 декабря в городах и селах региона прошли возложения цветов, уроки памяти в школах – очно и в режиме онлайн, а также зажжения огней в память о российских и советских воинах, которые пали в боях за родину на ее территории и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными. К событиям присоединились жители в 128 населенных пунктах.
Подробнее
НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ "СТУДЕНТ ГОДА-2020"
7 декабря 2020 , 04:59
Подведены итоги Российской национальной премии "Студент года-2020" - совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы "Россия - страна возможностей".
Подробнее
В ПРИКАМЬЕ ВЫПУСКНИКИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ МОГУТ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ ОНЛАЙН
4 декабря 2020 , 04:23
В Прикамье с 1 декабря выпускники прошлых лет, студенты СПО, не претендующие на получения аттестата о среднем общем образовании, а также лица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, могут подать заявление на участие в ЕГЭ онлайн. Форма заявки доступна на сайте Министерства образования и науки Пермского края в разделе «ЕГЭ» https://minobr.permkrai.ru/activity/gia/. После оформления заявки на указанный адрес электронной почты будет направлено письмо с дальнейшей инструкцией.
Подробнее